Да, Бог создал дьявола. Дьявол, каким мы знаем его сейчас (нехорошим) , был самым первым и преданным ангелом Бога. Но за непослушание, Бог отправил его в ссылку. И тогда Дьявол сказал, вот посмотришь Бог, я буду в крови каждого человека, который появяться на Земле и я их склоню на свою сторону, они не будут подчиняться тебе и все будут в моей власти. Что мы, к сожалению, в большинстве случаем и наблюдаем в настоящий момент (я не про всех говорю) . Вот поэтому Бог и создал религию - веру в него, чтобы не забывали откуда мы.
Прямо как сказка на ночь получилась. Можно конечно теологическим языком, но это будет непонятно.
Прочее непознанное
А зачем Бог создал Дьявола? или Он его не создавал?
а кто создал бога?
Софья Илюхина
бог его знает
дуально мыслите, товарищ
Софья Илюхина
в дуалисты меня... эээ... так мне и надо красавиццца...
Дьявола наш Бог не создавал. Дьявола создал кто-то другой, а уже он сам стал развиваться в отрицательном направлении и доразвивался до помощника Бога по своим показателям. Делает для Бога грязную работу. Кто-то же должен мусор убирать в мирах, освобождать место для создания новых и пр.
Для провоцирований, так полнее раскроется добро и зло человеку..
Для равновесия
Чтобы дать человеку выбор. Тебе бы было интересно, если бы в мире не было бы зла, а значит, не было бы выбора? Ты бы был праведником, но не потому, что победил дьявола в душе, а потому что у тебя бы просто не было выбора им не быть. И за что тогда в рай входить? Это как игры стратегии, где сам выбираешь путь, и хентайные игры, в которых только нажимаешь "далее". В какой игре интереснее победа?
Софья Илюхина
а я не собираюсь входить в рай... я бессмертный... могу поспорить...