Прочее непознанное

Этот мир создал дьявол? Или он просто испортил его?

Посмотрите на устройство этого мира, всё не так, везде обман, нет истины в нём, кто несёт её, тот страдает, его мучают, убивают. Он изгой.
Посмотрите на мир животных. Разве это Бог создал, чтобы все ели друг друга, чтобы беззащитные были убиваемы хищниками.
Все грешим. От этого хаос внутри. Не грешить не получается. Правду увидеть не можем. Все живут в заблуждениях, каждый в своём. Хочется конца, но это тоже нельзя.
Очень маленький процент людей видит немного истинной картины того, что происходит на Земле. Почему все в большом обмане?
Похоже на какой-то полигон, только очень долгий, хитрый, запутанный, трудный и есть опасность страшной расплаты за свои проступки.
Как остановить страдания, муки, как выйти сухим
Бог обязательно покончит со злом. Он Святой, поэтому не будет вечно терпеть эту грязь.
Nazim Asadov
Лучший ответ
Алина Животова Очень надеюсь на это и поскорее бы. Но что с теми, кто пал? Кто пошёл за князем тьмы, кто соблазнился и погиб духовно от обмана? Это же ужасно, если они погибнут окончательно, это же ...несправедливо тоже. Не хочется никому зла и страданий
Этот мир никто не создавал. И тот - тоже.
Про хищников вы зря. За человеком его единственный выбор - выбрал, пусть жестокого, Бога, и Дьявол на его и человеческой стороне будет.
согласен да.. способ один остановить мясорубку
Ты в игры переиграл, сложности и естественный отбор нужен чтобы был стимул становиться лучше, а каждый правильный поступок ценен именно тем что ты его сделал потому что это твой выбор а не потому что не было выбора. Дьявола люди успешно его заменяют...
Pro 100 Shurik
Алина Животова Сложности меня только ещё вниз втаптывают. И какой выбор делают люди? Никто бы не выбрал страдания вперед наслаждения. Все "выбирают" по незнанию, непониманию, по слабости.
Нет, не дьявол, но называйте его, их... так :))) ведёт человечество в небытие уже давно...
Как остановить страдание? Для всех ни как, только личное самопознание и углубленное понимание сути, даст ответ на ваш вопрос, все ответы есть в вас...
Ну почитайте сущность архонтов, или гностический миф, мир создал и создает демиург иегова, через падшую софию ахамот, дьявол- илдабаоф, самаэль бог слепых, он же космократор, посрецтвом астрологии и магии, кое что видимо создавал в адаме будучи еще вхожим в царство небесное, как один из ангелов предположу какую нибудь половую систему, также их власть создавать змей, жаб мух, глистов, мух и тп
Иван Таукчи
Алина Животова Почему столько людей, живых существ должны страдать?
Часто мысленно прихожу к этому. Но потом понимаю что все зло на земле это своего рода антагонист добра. Чтоб нам наблюдать и закалять дух, через отвращению к злому. Ибо как познать свет без тьмы? Или как понять что мягко не познав жёсткость. Без сравнения наш дух не сможет пройти необходимые уровни для роста, и последующего опыта перерождения.
Алина Животова Да, но если бы не было столько боли, страданий, жестокости, обмана. И если бы была уверенность, что ты не попадёшь в ад, в руки зверя, которому, к сожалению, во время этих испытаний, отдаешь какую-то дань, служишь ему, сам того не желая. Сколько людей гибнет духовно. Сколько грехов делается, а ведь без ответа не остается ничего. Сурово, жестоко, непонятно
да так и есть. материальный мир находится во власти князя мира сего. жестокого зверя.
Beks Kazama