Прочее непознанное

Почему во всех фильмах показывают как люди пытаются избавится от Дьявола? Почему нельзя просто дать то, чего он и просит

Любовь ему? ? Нигде ни в каком фильме не видела чтобы заботились хоть как-то о Дьяволе, с пониманием относились и любовью, везде только изгоняют, пытаются избавиться, ненавидят... Интересно, ну а если вас будут ненавидеть, изгонять вы тоже с миром уйдёте или вам будет довольно обидно?
люди верующие очень эгоистичные, алчные и злые.
Помочь ближнему означает помогать даже дьяволу, если он в беде.
А испытывать ненависть и изгонять дьявола это эгоизм и гордыня.

Вы абсолютно правы!
Под видом веры в Бога распространяются антигуманные идея по борьбе с Дьяволом.
Дьявол он тоже человек, может быть немного запутался, ошибся на своём пути, так чтож его за это изгонять?
Истинная Вера в Бога это Любовь и милосердие ко всем живым существам, включая даже дьявола.
Как пример приведу Буддизм.
В Буддизме была великая святая её звали Мачик Лабдрон.
Она привнесла в Буддизм одну из самых лучших практик любви и милосердия - медитацию Чод.
в этой медитации человек жертвует всем нуждающимся всё, что они хотят.
Таким образом призывает всех дьяволов, всю нечесть и даёт им то, чего они хотят.
Буддисты считают, что эта медитация очень эффективна для последующего перевоплощения на Небесах, потому что взращивает Истинную Любовь и милосердия, качества ангелов живущих на Небесах.
Буддизм это Истинная религия, там нет ненависти, нет эгоизма, нет гордыни.
Там даже к Дьяволам испытывают Любовь и Сострадание!
Тамара Агроник
Лучший ответ
Рахман Кулаев Кубатбек в Буддизме нет понятия Бога и не только понятия, а и его как такового тоже нет, тогда откуда там взяться дьяволу?, вы там разберитесь в своих религиях и понятиях, а потом уже чё нить излагайте, а так нафигачили всё в одну тарелку и борщь и и мух и котлеты, барышня по сути права, а вы как то избирательно, поделили на злых и добрых, верующих и нет и приписываете на ваше усмотрение им то что считаете для вас удобным, а это мягко говоря не совсем чисто и достаточно цинично выглядит, более того, я бы в вашей добродетели после такого комента очень усомнился. , как минимум потому . что истино верующего в комменте не увидел, а вот немного фанатеющего адепта разглядеть умудрился, поразбирайтесь там со своими взглябами и пристрастиями и не наезжайте почём зря на добропорядочных верующих и будет вам счастье, а главное помните Люди это просто Люди и вы кстати тоже человек - добрее надо быть не только зверушкам, но и к себе подобным, а то вымрем на хрен как динозавры
Эльдар Урманов ему - ЛЮБОВЬ ?! ЛЮБОВЬ = это БОГ ! он боится ЛЮБВИ и ненавидит ЛЮБОВЬ.
поэтому и хочет лишить Человека души - то есть возможности ЛЮБИТЬ.
Если человек будет давать то, что он просит, значит он выбирает отрицательный путь, что есть деградация души!
У Того понятия есть всё, что он естественно заслуживает. Это право выбора противопоставлять себя определённым живым проявлениям во вселенных. Ограничение и порабощение никто не любит, но некоторым это в кайф, - боль и страдания других, они черпают от этого своеобразное наслаждение и за это соответственно получают ответные естественные реакции всего живого. Хотели бы любить и восхищаться тем кто ваше сознание ограничивает и делает рабским? Тут найдутся сторонники такого варианта. Коков уровень терпения Бога, который абсолютно чувствителен и выдерживает все мегатонны боли и страдания от всех живых существ? Любовь, терпение, честность и ясное отношение может очень болезненно восприниматься охреневшими существами. Таким отношением, можно убрать их помрачения, но им в такой момент кажется, что их убивают и забирают их "единственную ценную суть". Любить то что разрушает жизнь???
Айжан Баетова охреневшие существа))))
Потому что он = враг рода человеческого, и хочет лишить
человека его души: самого ценного и вечного,
что у человека есть, что позволяет человеку БЫТЬ,
а не просто жить или существовать, как животное.

Люби СВОЕГО врага.
СТОЙ ПРОТИВ врага РОДИНЫ.
Гнушайся врага рода человеческого.
Айжан Баетова а зачем тебе душа?
Врата Рая и Врата Ада
Когда вы осознаны — вы в раю. Станьте бдительным, проснитесь, станьте осознанным! И это произойдет с вами.
Дзэн Мастер Хакуин — один из немногих цветущих. Как-то раз к нему пришел воин, самурай, великий солдат, и спросил:
— Есть ли ад? Есть ли рай? Если есть рай и ад, то где же врата? Где я могу войти?
Этот человек был простым воином. Воины всегда просты, бесхитростны. Он знал только две вещи: жизнь и смерть. У него не было никакой философии, он просто хотел знать, где ворота, чтобы избежать ада и попасть в рай. И Хакуин ответил так, чтобы воин смог понять.
— Кто ты? — спросил Хакуин.
— Я самурай, — ответил воин.
Это очень почетная вещь — быть самураем в Японии. Это означает быть совершенным воином, который ни секунды не раздумывает оставить ли вам жизнь. Он сказал: "Я — самурай, лидер самураев. Сам император отдает дань уважения мне". Хакуин рассмеялся и ответил:
— Это ты-то самурай? Ты выглядишь каким-то нищим оборванцем!
Самурайская гордость была задета. Он забыл, зачем пришел. Он мгновенно выхватил меч и собрался убить Хакуина. Хакуин засмеялся и сказал:
— Это и есть Врата Ада. С мечом, в гневе, со своим эго — ты откроешь их.
Это воин мог понять. Самурай немедленно осознал. Он вложил меч в ножны.. . а Хакуин сказал:
— А здесь открываются Врата Рая.
РАЙ И АД СУЩЕСТВУЮТ В ТЕБЕ. И ВОРОТА В ТЕБЕ.
Если ты не сознателен — это врата ада. Если ты бдителен и осознан — это врата рая. Ум есть рай, ум есть ад, и ум — это средство стать другим. Но люди продолжают думать, что все где-то снаружи, вне них. Рай и ад не в конце жизни, они здесь и сейчас. Дверь открыта всегда. В любой миг ТЫ САМ ВЫБИРАЕШЬ между раем и адом.
Айжан Баетова И? Неужели вы думаете что все так просто? Из крайности в крайность - не снаружи так только внутри.
Полностью с Вами согласен! ! По всем документам:))) ) дьявол не имеет власти над человеком и призван всего лишь соблазнять!!!! он всего лишь предлагает варианты:)) ) и приписывать ему свою подлость трусость жадность
лично я не собираюсь!!!:))))))
Сергей Рогов
Айжан Баетова Еще как имеет)))
милочка, если бы он не мучил и не разрушал личность, никто бы от него не избавлялся
Pablo Kotelkoff
Айжан Баетова а не познав тьму не познаем и света)))
ну это же просто
если его не изгонят он же нас всех убьет и будет пытать нас вечно
это его работа убивать и пытать иначе он не получит зарплату
а ты бы хотела вечные муки думаю нет
Айжан Баетова я бы хотела зарплату))))