Прочее непознанное
Почему звенит в ухе? и мы еще пытаемся загадать желание...
у меня с детства в ухе звенит
Шум в ушах (звон в ушах) – Шум в ушах (звон в ушах) . У здорового человека ощущение шума (звона) в ушах может возникать в условиях полной тишины. Это происходит из-за отсутствия привычного шумового фона, и слуховые ощущения объясняются восприятием движения крови и других процессов, происходящих во внутреннем ухе. Обычно эти явления отмечаются очень редко и по мере адаптации к тишине, как правило, исчезают. При заболеваниях шум в ушах может носить объективный или субъективный характер. Самой частой формой является субъективный патологический шум. Этот шум может быть постоянным или временным, различным по высоте и силе, в одном или обоих ушах и появляется на фоне снижения слуха. Он возникает в результате заболеваний (отит, отосклероз, болезнь Меньера и др.) , попадания инородного тела в наружный слуховой проход, острых и хронических инфекций. Кроме того, такой шум может появиться после отравлений лекарственными препаратами (антибиотиками, салицилатами, наркотическими средствами, мышьяковистыми и ртутными соединениями) и профессиональных интоксикаций (ртутью, мышьяком, анилином, окисью углерода, свинцом и др.).
Органические изменения слуха, так же как и других каналов восприятия, бывают самыми различными. Отложения кальция, например, могут вести к назойливому звону в ушах. Устранение аберрации позволяет организму осуществлять саморегуляцию для достижения наилучшего возможного состояния: отложения кальция исчезают, звон в ушах прекращается. Кроме этого весьма специфического случая существует громадный диапазон состояний слуха на органической основе. Органически, так же как и аберрационно, слух может изменяться, становясь заметно тоньше или, наоборот, сильно притупляясь, так что один человек в состоянии услышать шаги за квартал и не считает это необычным, а другой не слышит барабана, грохочущего у него под окном.
Звон в ушах это внешнее проявление реакции на что либо. Вы сталкиваетесь с чем нибудь непонятным, способным создать угрозу, пытаетесь, что либо предпринять, просто услышали, прочитали непонятное слово. Иногда это может обычное слово, но употребленное в дефиниции в которой у вас нет полной ясности. Иногда эту реакцию могут спровоцировать звуки напоминающие звуки которые вы слышали ранее в стрессовой ситуации. И еще много много разных причин. Это ваш реактивный создает вам же некомфортное состояние с целью, либо оберечь, либо ограничить.
Поздравляю, вас снимает скрытая камера: -)
а вы замечели, что звенит именно в том ухе, который находится напрмер со стороны стены или окна, т. е. чего то объёмного или в обоих ухах.