Прочее непознанное

Бог создал все. А кто создал бога?...

Короче тема такая. Бог создал все. Но кто создал его самого?. Ведь ни бывает такого что бы что то было всегда. Даже "всегда" с чего то нужно появиться. Кто родил. И все такое. И этот вопрос бесконечный. Кто родил его. А кто ее. А кто ее.... И тааааак далее.
С детства тянуло в космос. Хочется узнать что же там. А что за этим. Что за космосом. Как по мне космос не может быть бесконечным. Это ну очень странно у всего есть конец. Может он и большой но уж точно не безконечный. Ещё я как-то ночью раздумывал: почему там темно? Почему планеты не падают. А может реально падают, просто мы этого не чувствуем. Все может быть.
И тут возник у меня в голове вопрос жизни и смерти: " а кто сотворил космос? Он же просто так не появился же???" Как появились звёзды и все такое. В инете говорят что это был большой взрыв. Но я не могу понять. Мы этого не видели с чего они взяли что это был взрыв. Даже если он был. То кто создал этот взрыв. Просто это ну так странно. Допустим был взрыв от какого-то энергетического шара или что там ещё. Ок. Но как появилась земля. Не планету имею виду. А землю? Песок. Камни. Которые летают в космосе в виде метеоритов. Откуда это все. Тут явно не взрыве дело. И от таких мыслей в голове я потерял дар речий. Я перестал дышать на минуту. И меня окутал страх будто бы я пытался докапаться до истины и был близок, и кто то в голове моей не даёт мне узнать правду. И я моментально заснул. На следующий день я вел себя как обычно. Но ту ночь я не забуду никогда. Может наша жизнь это какая-то игра выживания, цель которого добраться до истины. Все может быть.
Это был странный рассказ из моей жизни но надеюсь к он будь напишит снизу что-нибудь на эту тему. Мне будет очень интересно почитать)
Юра Гоман
Юра Гоман
73
Вот смотри. Допустим тебе 5 лет и ты спрашиваешь у мамы а почему солнце утром появляется, а ночь исчезает?

Мама отвечает- наша планета вертится вокруг солнца, и нам кажется что оно всходит и заходит. А действительно, это мы к солнцу поворачиваемся то одной стороной то другой.

Но я этого не вижу!!!

Если будешь стремится к знаниям и развитию, придёт время и ты поймёшь или может даже увидишь как это всё происходит.

Сравни себя с учёными. Сколько ты познаёшь мир и сколько они. Даже учёные знают очень мало но всё равно больше чем ты сегодня. Очень многое из того что люди знают может быть ошибкой или совпадением и задача новых поколений, выявить эти ошибки, исправить и познать большее чем знаем мы сегодня.

Ты прав наша жизнь своего рода игра РПГ. Если будешь, учиться и развиваться, многое узнаешь и поймёшь, и может даже новое откроешь.

Был ли Бог Творец всегда или он появился это очень тяжёлый вопрос и я мог бы тебе объяснить постараться своё знание этого вопроса, но это займёт много времени, многое нужно описать. Если хочешь пиши комментарий, я отвечу всё что знаю. В кратце можно сказать так" мы привыкли видеть ограничения вокруг, всё приходит и уходит, но это лишь одно из проявлений нашего мира. Учитывая наши понятия можно сказать что ОН был всегда. Вселенная безконечна, как в даль космоса, так и в глубину микромира.
Наталья Давыдова
Наталья Давыдова
8 180
Лучший ответ
Юра Гоман Чудесно. Мне нравится такое рассуждение)
воображение верующих его создало

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Супербог
Юлия Ткаченко
Юлия Ткаченко
63 515
большой врыв, который скоро смоделируют на коллайдере в ЦЕРНЕ и тогда мы станем мини богами в новой мини-вселенной
Darina *
Darina *
87 515
Бог ковал себя сам.
Вселенское яйцо и мы все в нем.
Большое в малом а малое в большом. Яйцо в курице а курица в яйце.
Вам надо читать научно-популярную литературу.
Там есть большинство ответов на Ваши вопросы
Мог бы ответить на все, но нет времени.
Бог существует ВНЕ Времени и Пространства.
Поэтому вопрос, когда он был создан не имеет смысла.
Время и Пространство было не всегда. В первую очередь Вам надо это осознать.
Они родились в момент Творения или БВ.

Т. Гарди "Теория относительности для миллионов"
С. Хоккинг "Краткаяч история времени"
Митио Каку "Гиперпространство".
Пол Дэвис "Суперсила".
Э*
Эвелина *
4 939
Бог был всегда Его никто не создавал и не рожден!
Ирина Гнусина
Ирина Гнусина
3 410