Бога нет и как сказала Белое=
он был всегда. У МИРА нет начала и нам этого не понять потому, что мы смертны
Прочее непознанное
Если бог создал мир, то кто создал бога? Если бог создал мир, то кто создал бога?
— «Единое (μονάξ) – это единовластие, над которым нет ничего. Это Бог истинный и Отец всего, Дух Незримый, Кто надо Всем, Кто в Нерушимости, Кто в Свете чистом, – Тот, Кого никакой свет глаза не может узреть. Он Дух Незримый. Не подобает думать о Нем как о богах или о чем–то подобном. Ибо Он больше бога, ведь нет никого выше Него, нет никого, кто был бы господином над Ним.
Ø Он ни в каком бы то ни было подчинении, ибо Всё существует в Нем Одном.
Ø Он.. . потому что Он не нуждается в чем бы то ни было, ведь Он полностью совершенен.
Ø У Него нет в чем бы то ни было недостатка, нет того, чем бы Он мог быть пополнен.
Ø Но все время Он полностью Совершенен в Свете.
Ø Он безграничен, ибо нет никого перед Ним, чтобы ограничичь Его.
Ø Он непостижим, ибо нет никого перед Ним, кто постиг бы Его.
Ø Он неизмерим, ибо не было никого перед Ним, чтобы измерить Его.
Ø Он невидим, ибо никто не видит Его.
Ø Он вечен, Он существует вечно.
Ø Он невыразим, ибо никто не может охватить Его, чтобы выразить Его.
Ø Он неназываем, {2} ибо нет никого перед ним, чтобы назвать Его.
Ø Это Свет Неизмеримый, Чистый, Святой, Ясный.
Ø Он, невыразимый, совершенен, в Нерушимости. Не в совершенстве, не в блаженстве, не в божественности, но много избраннее.
Ø Он не телесный, не нетелесный.
Ø Он не большой, не малый.
Ø Нет возможности сказать, какого Его количество..., ибо никто не может постичь Его.
Ø Он не из тех, кто существует, но много избраннее.
Ø Не так, как если бы Он был избраннее по сравнению с другими, но то, что Его, не причастно ни Эону, ни Времени.
Ø Он невидим, ибо никто не видит Его.
Ø Он вечен, Он существует вечно.
Ø Он не телесный, не нетелесный.
Ø Он не большой, не малый.
Его Творец.
Другой Бог над Богом.
БОГ - НЕПОЗНАВАЕМ (даже самим собою)
Нам Не Дано Понять Того,
Что Выше Бога Самого !
Наверняка, Зачем Он Есть, -
Не Знает Он.. . И Ты Не Лезь!
Нам Не Дано Понять Того,
Что Выше Бога Самого !
Наверняка, Зачем Он Есть, -
Не Знает Он.. . И Ты Не Лезь!
Бог был всегда. И мы всегда будем. Вот только где?
он был всегда. у Бога нет начала и нам этого не понять потому, что мы смертны
boga sozdali mi.