Прочее непознанное

Бог создал человека. Это понятно. А кто или что создало Бога?

я не могу ответить на этот вопрос....
Елена Рудая
Бог по определению всемогущий, всезнающий, вечный и ещё что-то, не помню.
Если всемогущество и знание всего мы ещё как-то представить себе можем, то вечное бытиё труднее.
Мы тут вынуждены прибегать к понятию времени и к такому свойству времени, как направленность от прошлого к будущему.
Бесконечность в будущем легче представить, чем в прошлом, потому что все мы когда-то родились и нет среди людей, кто бы существовал в настоящем и не имел бы начала в прошлом. А насчёт будущего - все хотели бы не помирать, то есть жить вечно и ни кого особо не волнует, что это такое.
Ну вот, а нашему Всевышнему понятие времени ...хотел написать, не нужно (он и так всё знает) но, наверно, всё таки, надо разобраться, нужно или нет. А вообще-то, раз он всемогущий, то ему всё равно, есть что-то или нет. Чего не хватает, так он в любой момент создаст всё-что угодно. Вот он и создал время, чтобы разобраться со своим тёмным прошл.. . т. е. это я загнул малость насчёт "тёмного" прошлого. (хотя свет он тоже создал а не пользовался им вечно) . В общем и человека разумного для этого же создал, чтобы этот разум применить для выяснения всяких неясностей, что было раньше.
Дело в том, что понятие "раньше" не поможет (его просто не существует) , если нет понятия "время", вернее если нет самого времени.
Уфф, сам, по-моему, запутавшись. Или нет?
Алексей Разломенко
Лучший ответ
Сомнительно как-то авторство Всемогущего и Всезнающего
в создании человека -
несколько неказистая поделка вышла,
не чувствуется рука мастера...
Вадим Колодко Идеал был бы просто неинтересен
В этом и мастерство - в том что такое сочетание противоречий, порой просто диких, и в тоже время такое живучее.
Так же как и на первый с точностью никто ответить не может..
Это вопрос о бесконечности сознание человека к этому не готово
Есть знак бесконечности, но кто скажет что бесконечность существует? Ну а знак создали люди. ))
Есть тайны, которые должны навсегда оставаться ТАЙНАМИ...
Елена Рудая просто до которых человек пока не дошел
Всё имеет замкнутый круг -Бог на земле будет воплощён десять раз и создаст самого себя. (в реальности воплощений будет неимоверное количество -но выделены лиш самые ценные 10 шт)
Мила Правдюк
С чего вы взяли, что Его создали? Если б это было так, то он не был Всевышним и Единственным....
Каких то богов и полу богов мы создали сами.... Но отец основатель был всегда.... И есть такие Знания, которые в следствии ограниченности нашего разума мы не можем просто воспирять. как то что он был всегда.... Что время. есть определенная иллючия, которая при этом реальна.
никто и ничто бог был всегда
Человек не дожен знать такие тайны, самая главная тайна остоётся тайной.