Прочее непознанное

Что же такое НАИВНОСТЬ, не зрелость души или ее полет(над "ГНЕЗДОМ КУКУШКИ"?))

Иван Вилков
Наивность - доверчивость? Нет, это все же несколько иначе. - восприятие жизни с широко открытыми глазами.... способность удивляться обычным, на первый взгляд, вещам, способность разглядеть в повседневном будничном, нечто праздничное, яркое, способность поверить опытному лжецу. , разглядеть в грешнике святость... .
Алёна Черничкина (Филиппова)
Лучший ответ
полет души незрелой
детская вера в чистоту и неизменность благородства...
187 Raz поддерживаю!
Наивность это роскошь которую себе могут позволить только дети и очень сильные люди. Больным она часто тоже дана в награду, но осознать её они не в состоянии, как и, например, ценность имераторской короны, будь она надета им на голову и отдана в собственность.
это чистота, не ведающая зла.
Наивность - это чистота восприятия Мира, не замутненная опытом проб и ошибок...
Зоя Польских
"Любить весь мир. - одни сочтут наивностью, другие глупостью, третьи широтой души, и только любящий будет удивляться, как можно Не любить мир". (Восход Нового Дня )
"Наивность - ременной привод, который запускает механизм обмана". (Юрий Татаркин )
Илья Молодкин
думаю - это состояние неверия в плохое в окружающем мире.
Полная оторванность от жизни и здравого смысла. Это плохо. А фильм рассказывает о впемени маккартизма в США, когда каждого подозревали в симпатих к коммунгистам и всех кто немного отличался отправляли в психушку для лечения и лоботомии.
Зачастую наивность-это синоним глупости, отсутствие жизненного опыта и нежелание смотреть правде в глаза.
А это когда лапша на ушах а ты думаешь это правда....
Михаил Иванов
Незрелость, да. А "полет над гнездом" - это болезнь мозга.
На определенном этапе жизни это называется глупостью и ооочень раздражает. Так же как и простота, которая хуже воровства...
Лариса Булат
Наивность это есть ни что иное как ВЕРА В ДОБРО)
Елена Конева Скорее, не вера в добро, а неверие в зло...
наивность-"простота, безхитрость" или наивный значит природный, естественный.
Рита Ефимова
неудачное сравнение! . все-же это другое мировосприятие: себя ..общества. ( но никак.. не ПРОЛЕТ.. над гнездом!... Зрелость. -.может и так.. что Человек.. видит.. гораздо дальше... других.. ( хотя это его и мучает!).. Что Касается психики.. то.. для этого у нас ..есть телевизор-по которому психиатры видят.. -своих пациентов! .( это не мое мнение! ..В Комсомолке прочел статью.. одного врача ..про людей в ящике..))
Радик Балгужин
не то и не другое. Но наивность свойственна людям с чистой. открытой душой. Полёт- это вдохновение и главное уметь приземляться, а наивные люди по не знанию этого не умеют и зачастую падают и набивают шишки. Но потом учатся летать так. что бы не упасть и не сломать крыльев.
Uson Abdireshit Uulu
наивными остаются в этом жестоком мире, как правило, дауны - вечные дети
Наивность души - это её святость.. . Это способность видеть во всём" святое.. - это не то, чтобы "ничто человеческое нам не чуждо"
Сергей Сюзьдин
Человек не до конца повзрослел. Хотя некоторые хитрецы очень искуссно прикидываются наивными, а некоторые люди кажутся на первый взгляд наивными.
Слабоумие или простая НЕЧЕЛОВЕСКАЯ усталость от дерьма вокруг, иногда единственный способ хоть как-то закрыться....
Рустам //
наивность это простота а простота хуже вороства !
Masha @@@@
Наивность от незнания жизни.
Доверчивость, многие такими и остаются по жизни, а других жизненный опыт чему то учит.
наивность, хм, а в чем наивность, наивность -это доброе расположение к человеку
Обманутая -"Вера" , в Справедливость !..
Полет
Саня Миляев
А зрелость души?
Aoika O
Лёгкое слабоумие.
Зачастую кажущаяся наивность хорошо вяжется с хитростью...
Доверие. Наивный человек - ранимый очень.