Прочее непознанное
Что для вас зов кукушки??
Далекий зов кукушки Напрасно прозвучал. Ведь в наши дни Перевелись поэты. Остались воры одни. Басе
честно признаюсь, в живой Природе, ни разу не удалось посмотреть на эту птичку. . Но, сколько же пословиц, сказок, басен, сложено о ней. . надо признать, что большинство из них несут негативные сравнения и смысл, собственно это и послужило обоснованием, что имя этой птицы, стало не только собственным, но и нарицательным.. .
Увидела однажды кукушка, как люди с восхищением и признательностью слушают соловья. Ее поразило то, что они готовы слушать его песню от начала и до конца и беспрерывно. "Чем он поет лучше меня?, - возмутилась кукушка, обращаясь к сове. "Выучил один звук и вот его на все лады свистит. Никакого толку. То ли дело мое пение. У меня больше звуков. Когда меня услышат люди, интересуются и спрашивают о своих годах. Только почему-то, не дослушав, сердятся, вместо того, чтобы зачарованно слушать мое кукование дальше". Сова посмотрела на кукушку и говорит :" Соловей своим пением благотворно влияет на человека. Он в сердце каждого человека пробуждает чувство доброты и любви. Слушая его, они не задумываются о том, сколько им осталось жить на земле, а, напротив, мечтают о продолжение добрых дел и чувств"
что ж как говорится из песни слов не выкинешь. . такая она героиня нашего рассказа. .
Добрый день )

Роза Ташубаева
спасибо !!добрый день Татьяна !!)
Звуки живой природы..))) )
В поэта скромную строку
Легло нескромное "ку-ку"!)))
В поэта скромную строку
Легло нескромное "ку-ку"!)))
Роза Ташубаева
добрый день !) спасибо !!