Прочее непознанное

Когда ж ты снимешь маску, человек, и покажешься, кто есть на самом деле?

Julia Montano
Вы никогда не задумывались над определением что вся жизнь игра? Если актер перестает играть то его уволят, спросите к чему это я? Мы просто вынуждены быть требовательны к подчиненым, мы не можем командовать диктовать условия начальству, открывать дверь ногой, мы не можем в магазине придя за покупками быть и продавцами, мы не можем будучи пассажирами занять место водителя. Мы в каждой ситуации должны играть, да да играть свою роль. Одеть на лицо соответствующую маску! Может и обсурдно звучит но без маски мы никто, бездарные актеры, люди роботы не способные быть многогранными и непостижимыми. А как же с определением - женщина это извечная загадка? И как это хорошо, потому что все разгаданное как старый кросворд, становится неинтересным.... вот так.
Марина Пылаева
Лучший ответ
Julia Montano Лучше снять маску самому, чем это сделает жизнь за нас.
мы всегда - только возможные, но не наличные....
Татьяна Новак
Да вот.
Когда? Человееееек! Покажись-явись. Неприкрытым-неряженным, а душевным и обязанным.
За то, что ты-человек, а не маска. И маска-то мудрости сказка.
Мудрость сказывать умеешь---маска помогает.
Без мудрости нет сказки. Без мудрости есть маска.
Автопортрет
Шадияр Идан
Я - Екатерина и мне маска не нужна.
Люди вынуждены лицемерить, притворяться и симулировать, чтобы казаться похожими на других людей. Есть много случаев в жизни, когда это просто необходимо.
1. Разведчики, агенты, частные детективы вынуждены это делать по своей профессии.
2. При вынужденном общении с малоразвитыми людьми более развитые люди тоже часто вынуждены притворяться менее развитыми, чем они есть на самом деле.
3. В каком либо условном, искусственном положении похожем на игру люди также притворяются по принятым там правилам.
4. Довольно часто вынужденное лицемерие проявляется при получении или отдаче подарков, компенсаций, оплате чего-либо.
В общем, мало кто это замечает, но вынужденное лицемерие является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Но это не мешает людям во многих других случаях показывать свое истинное лицо и не всегда настоящее лицо под маской лучше того что на маске.
Когда я лицемерно не перестану считать, что все принадлежит мне и я являюсь наслаждающимся.