Прочее непознанное
Силен ли на самом деле человек, который прячется за маской веселости?,
...который боится попросить помощи? Ведь попросить ее - значит - признать свои ошибки...
Силён человек, носящий маску спокойствия. . как минимум, а еще лучше когда это спокойствие внутри него .А весёлость-всё-же эмоции, выдающие некоторую нервозность. Но это не слабость-это так воспитали)))) И не обязательно просить помощь- это признание своих ошибок, иногда это просто нехватка сил, или знаний и опыта в чём-либо. Не скажите же Вы что человек попросивший помочь перетащить ему пианино вручную с 1го подъезда в другой, да еще на 12 этож-признаёт свои ошибки)))
Силён. Но Вы собрали 2 в одном. Силён также и человек, что НЕ боится просить помощи.
Исходя из Ваших условий поставленной задачи, складываем :
человек, который прячется за маской веселости + человек, который боится попросить помощи = не очень то и силён)) )
Если отдельно человек, который прячется за маской веселости - он силён, потому что не прячется. Это ещё мужество надо идти по жизни смеясь, не заражая других соплями)
Второй отдельно, тот, который боится попросить помощи - скорее, слаб)
Вы просто совместили одно с другим в целое, что даёт середину)
...да. ОН СИЛЁН ибо выполняет завет БОГА ЖИВАГО+
Попросив её, не уверен, что окажут ту, которую ожидает и он прав.
Он не прячется, он действительно весел от осознания своих сил, возможности их приложения как истинный воин Духа.. . «благословенны препятствия ими растем»