Тем, что первый просчитывает игру на несколько ходов вперед и всегда учитывает возможности противника. Наша с вами жизнь, как ни крути, тоже своего рода игра и хороший игрок в ней тот, кто добивается определённых целей. Проблема в том, что разного рода, не зависящие от нас обстоятельства то и дело вторгаются в наши планы и сводят просчеты на нет.
Но, правильно ли мы считаем? Обычно, все более ли менее взвешенные поступки на нашем пути мы делаем исходя из их вероятной полезности. Выбирая университет, место работы, заключая сделки, мы думаем о той пользе, какую эти действия принесут в ближайшей перспективе и могут принести в будущем. А ведь могут и не принести. Так, экономический факультет, даст студенту стипендию, образование и диплом, что само по себе полезно и может пригодиться в будущей карьере, если только студент тайком не мечтает стать экскурсоводом, художником, юристом или музыкантом. В таком случаи, пять лет экономфака пройдут для него зря.
ОТВЕТ очень прост - исходить из своих желаний и искать альтернативные пути. Вспомните, что большинство успешных людей, добились своей цели вопреки обстоятельствам: Форд собрал промышленный автомобиль, не имея какого-либо образования, Шварценеггер стал актером вопреки жуткому акценту, Стив Джобс вернулся к руководству Apple, после увольнения советом директоров. И этот перечень можно продолжать почти бесконечно.
Прочее непознанное
Как и что надо сделать, чтобы твои возможности совпадали с твоими желаниями?
Либо работать активней, либо планку "хочу" понизить...
Желать ...достижимого.
Жить - не я хочу, а я- должна.
желать возможного
Увеличить возможности и поуменьшить желания