Прочее непознанное

Средь шумного бала и музыки звонкой тревога струится ленточкой тонкой?

Иван Жуков
Балы - это очень тонкая настройка.

Сейчас мы и представить себе не можем, что такое раньше был бал. Для дворянского населения это практически самое главное место, где встречались судьбы.

Где еще молодая девушка могла себя показать лицом, да и фигурой. Уж потом выясняли ее родословную и все такое прочее.

Бальная книжечка - это практически интернет дневник со всеми контактами, друзьями и побольше. Там была вся амурная жизнь.

А эти прикосновения во время танца. Это было больше, чем секс. Это было предвкушение, которое избалованной современности не понять.

И, конечно, на балах было тревожно. Ну мало ли какой конкурент или конкурентка явится и все надежды и чаяния рухнут. Прямо как здесь практически. Вот ты вроде уже и звезда и вроде уже все хорошо, как вдруг.. . нежданно негаданно.. . симпатичная аватарка и все, летит оно в тар тара ры, весь груз накопленных отношений и милых вечеров отправляется в группу отдыха перед мимолетным видением.

Ах уж этот бал. Они же иногда и маскарады проводили, и тогда приключались всякие забавные истории, которые для некоторых заканчивались обмороками и приступами сердечной недостаточности.

Зато все умели танцевать. Это большой плюс им и минус нашему обществу. Такой красоты лишились. А эти невероятные одежды. Ленты в волосы по современной моде. Их еще надо было ходить покупать, выбирать важно в магазине, а туда тоже иногда заглядывали кавалеры помочь. В общем жизнь била ключом, было о чем поговорить и о чем посажелеть. Упущенные возможности, потому что какой то кавалер занял первые пять танцев и настоящий, о боже, не смог записаться и танцевал с той конопатой штучкой и она его, представляете заинтересовала, да кому она вообще могла понравиться.

Или не так.. . этот корнет увлек за собой все дамское общество, и что они в нем нашли, он же беден.

И почему все шесть сестер уже выходят на бал, если старшие еще не вышли замуж, это же форменное безобразие.
Валихон Мавлонов
Лучший ответ
Андрей Рябинин Не ответите?

http://otvet.mail.ru/question/78171920/
а ты попробуй еще какие-нибудь аккорды взять - ничего не будет струиться!
Eduard Zhulinskiy