Прочее непознанное
привет всем!!!!
Тихо скрипка играет о ласковом городе,о чём говорит голос-долгий звонко-тоскливый?

Не знаю, что за грусть и восхищенье владеют мной
Признаться я готов
В скрпачку я влюбился но мишенью
не стану ли для длинных языков?
Сижу я обо всем забыв на свете
И слышу песнь- протяжный стон струны
И слушает весь парк и даже ветер
Не нарушает чуткой тишины.
Вот только одного не понимаю
Откуда эта песнь? Чем рождена?
Была бы эта девушка живая
А ведь из камня сделана она!
О скульптор! Как светло твое искусство!
В твоих руках исток волшебных сил
Живою музыкой возвышенного чувства
Ты даже камень одухотворил!
Признаться я готов
В скрпачку я влюбился но мишенью
не стану ли для длинных языков?
Сижу я обо всем забыв на свете
И слышу песнь- протяжный стон струны
И слушает весь парк и даже ветер
Не нарушает чуткой тишины.
Вот только одного не понимаю
Откуда эта песнь? Чем рождена?
Была бы эта девушка живая
А ведь из камня сделана она!
О скульптор! Как светло твое искусство!
В твоих руках исток волшебных сил
Живою музыкой возвышенного чувства
Ты даже камень одухотворил!
Настроение солнечное, не хочется грусти,,,, оставлю на Осень *))
Добрый день !
Что ласковый город с прекрасными храмами готтики превратился в душевную готику - мрачную и болезненно унылую - как и твоя картинка. Вместо скрипок там одинокая тоскливая шарманка, безжизненно играющая набором одних и тех же звуков в воротах кладбища, где похоронены мечты, и куда ни за что не захочется больше вернуться пока жив
Привет! Ты шутишь, называя ласковым городом-город теней, город скорби и вечного покоя нами оплакиваемых?
Мой голос тих. Я отыскал слова
В пустых зрачках полночного покоя.
Божественно пуста моя глава,
И вне меня безмолвие пустое.
Не допускай, чтобы тоска в груди твоей кипела,
Чтоб о насилии судьбы тобою мысль владела.
Ты пей вино на берегу бегущего ручья,
Пируй, пока земля твое не поглотила тело.
В пустых зрачках полночного покоя.
Божественно пуста моя глава,
И вне меня безмолвие пустое.
Ты пей вино на берегу бегущего ручья,
Готическое мировоззрение характеризуется восприятием мира в темных тонах. Трудно описать все составляющие такого комплексного понятия как готическое мировоззрение, однако в целом это особый романтично-депрессивный взор на жизнь, отражающийся в поведении (замкнутость, частые депрессии, меланхолия, высокая ранимость) , восприятии реальности (утонченное ощущение прекрасного, мизантропия, пристрастие к сверхъестественному) , в отношениях с обществом (полное не приятие стереотипов, стандартов поведения, а также внешнего вида, антагонизм с обществом, изолированность от него) .
Конечно, все вышеперечисленное относится конечно не ко всем готам, но по крайней мере, это позволяет постигнуть, что сейчас все мы имеем в виду почти под готическим мировоззрением. Схожей характерной чертой многих готов является восприятие смерти, как фетиша. Для готов характерна артистичность и стремление к самовыражению.
Арай Ахмеджанова
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ГОТИЧЕСКИХ УКРАШЕНИЙ И ОДЕЖДЫ http://www.joker-studio.com