Он уже сместился из-за цунами в Японии. На какие-то сантиметры.. .
Но пока это не имеет существенного значения, как это объяснили ученые.
Прочее непознанное
Слышал, что полюс планеты может сместиться, многие факторы на это указывают. Что скажете?
еще про Нибиру говорят, про конец света, про инопланетян на Марсе.. .
учите физику и не будьте идиотом.
Юрий Андрус
в том то и дело что знатоки физики это утверждают
Юрий Андрус
а ты судя по все физику то собо и не знаешь
Он всё время смещается. Медленно. И - ничего.
Смещаются магнитные полюса. географический сместиться не может.
Юрий Андрус
в том то и дело речь идет именно о географических полюсах
и какие же факторы указывают на это? не выученная вами в школе таблица умножения? это конечно страшно. но только для вас. в мировом масштабе это легко нивелируется.
Сместить ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ полюс, это потруднее чем нас утром расшевелить. Тут серьезный удар нужен - навроде Нубиры в бок )
Она опаздывает, так что думать пока рано ).
Юрий Андрус
речь шла не о выдуманной нибиру а выхода из равновесия ядра земли, наличие участившихся катаклизмов на это указывает и напряжение внутри тектонических плит
напишите в поисковике "прецессия полюсов" и читайте по теме
Чему быть, - того не миновать.
Смещение полюсов уже идет, пока не дойдёт до назначенного ему предела.
Всё под контролем Высшего Разума.
скажу ура!
может быть, только оно не нужно
Может для начала вам физику и географию выучить - смешаются вроде магнитные полюса... ,
"Магнитные полюса Земли - это часть магнитного (геомагнитного) поля нашей планеты, которое генерируется потоками расплавленного железа и никеля, окружающего внутреннее ядро Земли (другими словами, турбулентная конвекция во внешнем ядре Земли генерирует геомагнитное поле) . Поведение Магнитного поля Земли объясняют течением жидких металлов на границе земного ядра с мантией. "
если он сместится придется компасы перекрашивать