Прочее непознанное
Суицид. Почему Вы его осуждаете? В конечном счете это волеизъявление каждого
Никогда не осуждала...
Zarina ***
это правда что никогда или все же проскальзовало под влиянием душещипательных роликов?
Я не осуждаю суицид взрослых, опытных людей.
Я против суицида детей, молодых людей. Там сплошная экзальтация, истеричность, максимализм. Могли бы жить и жить...
Zarina ***
Что бы потом вырасти и без экзальтации, истеричности и максимализма самолавашнуться. Заебись финал)
Ну смотри.
суецыдяться когда? 18-25 лет ок?
те работы нет, а мои налоги которые я плачу пошли на школу того мудака кто убился и на инст.
и ладно бы они потом отбились нет здох чел и всё.
суецыдяться когда? 18-25 лет ок?
Zarina ***
первое осуждение где вместо пустых брюжжений о морали и греховности суицида рассматривается материальная сторона вопроса. Браво)
Это обычно христиане осуждают - по-ихнему, мы обязаны богу промучаться всю отведенную нам жизнь)
Дело в том что при суициде создается нехорошая тенденция. Человек должен прожить свою жизнь полностью, а качество ее он обеспечивает сам. В случае суицида доживать свою жизнь придется следующим рождением. А нам ведь очень жаль бывает, когда гибнут молодые. Так вот, если человек не дожил свои 10 лет, то он вернется ее доживать и проживет ровно 10 лет
Zarina ***
это гипотеза или доказанный факт?
Тут не осуждать надо, а помочь человеку понять что всегда есть выход и помочь решить его проблемы. Человек, который хочет покончить с собой находится в затруднительном положении и ему нужна помощь, а не осуждение.
Я не осуждаю. Осуждение придумали рабовладельцы, которые боятся, что рабы разбегутся. Даже и на тот свет. Вот они и подносят нам Бога в виде бесноватого деспота-рабовладельца. То он с небес как медведь ревет, то приказывает младенцев в захваченных городах избивать, то самоубийц грозится в ад отправить. Как же, последние осмелились с конвейера рабов сбежать!
Лиана Джамалова
Спасибо.Интересно и логично
Вот почему говорят: "Отсутствие желаний - грех"!
"Не суди, ибо судим не будешь! " 1 из законов жизни. Почему человек так распорядился своей жизнью знает только он сам и БОГ.
Церковь осуждала самоубийство в тех случаях, когда были личные причины, потому что могла помочь устранить их. Ведь служители церкви по большому счету высококлассные психологи, психотерапевты. Для этого существует исповедь, раскаивание. Если человек по своей гордыни (самый первый грех) отказывался от помощи, то и церковь отказывалась от него . Но если самоубийство было оправдано и предопределено Богом (случаи самопожертвования ради спасения других, героические поступки) заслуживали как в народе, так и церковью особого почитания.
Волеизъявление каждого? Не скажите! Суицид молодежи в стране растет. Слишком много появилось доступных пси. техник и технических средст воздействия на мозг и психику.
Лично я, когда осуждают самоубийцу, всегда спрашиваю такого человека: " А ты что сделал чтобы этого не произошло? Чем занимался? "
Zarina ***
Так вы еще и некромант) много самоубийц Вам ответили?
шеф жизнь человеку дается богом а сам чел. не вправе ей распоряжяться. суицид большой грех. таких в церкви не отпевают. а если священника обманешь грех на себя возьмешь
Zarina ***
доказательства где?)