Прочее непознанное

Что делать с копилкой несбывшихся надежд?

что делать.. .
Чернышевский, это ты ?
я,. . ( чуть кашлянув, флегматично затянул чужой голос )
что делать то ?
что нибудь.. . что нибудь.. . (эко, перебирает мерзавец пальцами по гладкой поверхности полированного столика для карт. )
почему же это я так, всё никак, нигде и вообще ни к чему ?
эх, извечные русские вопросы, кто виноват и что делать.. .
копилка дурости, копилка дурости! предлагаю называть её так! да. . это чуть жестоко, но мы с тобой чувствуем душевно - что это правда. . что если бы не было этих замечательных и мучительных мечт, не было бы и разочарования.. .
чем же наша надежда отличается от мечты? не знаю. на мой взгляд - ничем. . это всё русская надежда " сказ о граде Китеже. . о молочных реках с кисельными берегами.. . "( или наоборот ) в этом все мы.. . немного дурости и откровенность перед настоящим.. . нам просто как воздух необходимо верить и надеется в чудо.. . а чудес мало, их конечно же неделают по понедельникам.. . вторникам.. . субботам.. . остаётся лишь протереть этот дырявый горшочек.. . заботливо поставить на холодный подоконник и чихнуть.. . апчхи! прочитать нудную лекцию с философским контекстом человеку, которому ты даришь свой разбитый горшочек.. . симпатишный ослик Иа.. . и начать лепить новый.. . во имя жизни на земле.. . аминь ! )
Malishka Futbola
Лучший ответ
Иван Овчинников Привет! Привет! С Новым годом ещё раз!!! Спасибо за тёплые ответы)))
Держать копилку открытой, чтобы надежды не накапливались и не задерживались, а исполнялись тобой по мере их поступления.
Разбить.. . на счастье - Будут разбитые мечты. .
Срочно заменить на свежие, лучшие..
Пополнять их, и потехоньку исполнять!
Люба Казук
когда осмыслишь их иллюзорность они сами исчезнут вместе с копилкой
Надежда умирает последней, но последний вздох у неё проходит с жутким хрипом... .

Так что дай своим надеждам просто умереть.
Забей на них.
Попробуйте копилку несбывшихся желаний исполнить в новом году!