Прочее непознанное
Почему говорят, что существует демографическая проблема? Вот сколько народу было в 1911, 1961 и 2011 году?
растут патребнасти надоя с насиления.
да как посчитать людей, например, в России, потому как в 1911, 1961 и 2011 это разные страны, с разными территориями и народонаселением, это надо отделять Россию от др. государств, федераций,
и сейчас полно иноземцев, постоянно живущих
ну, проблема есть, не могу оценить насколько
Население России за 100 лет осталось на том же уровне. В Империи в начале 20 века было около 160 млн. чел. (насколько помню) , но это - включая территории, которые щас вне России.
Вы взяли интересные даты) 1я - перед первой мировой... 2-я почти после ВОВ (16 лет не срок... ) и сейчас... даты сам по себе не правомочные для сравнительного анализа) .
а теперь так... у родителей мамы было 6 детей... у родителей отца - 4...и это только выжившие... а у этих 10х по 1 одному ребенку в семье... и это только мой пример...
Как и люди, народы тоже переживают период юности, расцвета, старости и умирания.
Так что никакой проблемы нету. Просто нация состарилась и тихонечко умирает.
Но на наш век хватит! В течение следующего поколения количество русских уменьшится на десяток-полтора миллионов и будет 100 миллионов,
а это еще очень дофига! То есть внешне мало что изменится, а после нас - хоть потоп!))
У русских смертность в 3 раза превышает рождаемость.
Через 50 лет на этом языке на котором мы сейчас говорим будет говорить миллионов 5