Мне 18 лет, я еще нигде не работал, хочу идти искать работу, если найду соответственно буду устраиваться на нее.
Дайте советы, как разговаривать с работодателем?Что ни в коем случае не делать/говорить?Что обязательно сказать?Что в первую очередь нужно сделать/сказать?И вообще с чего начать?...и т.д.
И так же буду признателен если напишете как вы первый раз на работу устраивались.
Прочее непознанное
Иду первый раз искать работу, дайте совет
Миша, было бы проще дать тебе совет, если бы ты написал, куда планируешь идти. Но в любом случае, для начала не принимай предложения работы такой, где не предъявляют никаких трбований (стаж, опыт, образоване), но обещают большой заработок. Чаще всего, это обычные ЛОХотроны. Не хочется, чтобы молодой парнишка сталкивался с этим в самом начале своей трудовой деятельности.
чтобы нормально трудоустроиться - никак не менее 40 запросов:
на 20 запросов - 4 собеседования и 1 предложение, но подойдет ли оно=?
Ни перед кем не прогинайся и ко всем проявляй уважение.
Не старайся похвалить себя и никого не критикуй.
Ничего никому не обещай и на любом месте выполняй договоры.
Брось дурное дело.. . Лучше поспи!
Морду - кирпичом и вперёд!
В этом деле ошибку сделать невозможно. Тебе не подойдет то, что тебе не соответствует, или то, чему ты не соответствуешь.
Так что не переживай.
В этих книжках все очень приукрашено. Не бери так много себе в голову, чрезмерная подготовленность сделает из тебя невротика.
Расслабься, будь легче, не напрягай ни себя ни окружающих, это отталкивает.
Будь уверен. отвечай четко и ясно. Будь собой и не пытайся быть тем, кем ты не являешься, твой оппонент же не слепой, если ты что то из себя представляешь, он увидит. Ведь он знает что кого ему надо.
Кстати, посмотри видюху Метод "Ключ". Олимпийские игры. Китай. - это поможет тебе раскрепостится и чувствовать себя более уверенно.
Так что не переживай.
не делай этого, не будь как все, всегда ищи альтернативу