Прочее непознанное
Почему Человек считает собственную ущербность.. нормальным явлением?
Может потому, что они не считают что то ущербностью?!
Смирился и успокоился, видя убожество вокруг...
Смотря что назвать ущербностью.
Если речь про моральные качества, черты характера, какие-то принципы, то всё относительно.
Если провести статистический опрос, возможно мы получим совокупность "Качеств Настоящего Человека".. но в опросе будут отражены лишь пожелания опрошенных людей к тому, какими они хотели бы видеть людей вокруг себя.
Но когда респонденты говорят, что Настоящий Человек - не врёт и не предаёт.. . это вовсе не означает, что сами респонденты обычно не лгут и не изворачиваются сообразно ситуации (....
Если речь про физическую ущербность.. . то да.. . встречаются такие инвалиды, кто без рук, без ног, продолжает жить.
Даже спортсменами становятся, выставив тем самым себя напоказ, а не забившись в угол и просто доживая оставшуюся жизнь.. .
Думаю, в этом нет ничего предосудительно.
Возможно, это даже достойно восхищения.
После службы в синагоге, когда все прихожане уже стали расходиться, к раввину подошёл согнутый в три погибели человек, с огромным горбом на спине.
- Равви! Вот Вы проповедуете, что Господь создал этот мир совершенным. А почему тогда у меня такой горб?
Равви похлопал человека по горбу и воскликнул:
- Зато какой совершенный!
потому что ущербность он замечает и в остальных и считает это нормой.
Потому что это внушают людям через все возможные СМИ
потому что перестал пытатся что-то изменить
Потому, что он не Бог.
Потому что люди ко всему привыкают). даже жить со свинями в хлеву.. они дают топтать свое достоинство. но слава Богу что не все)