добрым словом, любовью.. .
СЧАСТЬЕ Невзирая на счастье, \ С приветов от Вечности, \ Пройдешь мимо. \ И я пройду. \ Так разыграем\ судьбу избранных\ В 2-тысяча беспутном году. Елена Полюшкина 1993 Vernitskii Literature 2002 П. К. \ Пройдешь мимо,
СЧАСТЬЕ О нем зачем жалеть?. . Ведь счастлив он, \Своей судьбой доволен и спокоен, \Минувшего забыл минутный сон... \И, счастия оседлого достоин, \Рассудку подчинил свой гордый ум, \Житейских благ всю цену понимает... \Без детских грез, без лишних страстных дум, \Живет.. . и жизни смысл и цель уж знает! Евдокия Ростопчина ЧЕГО-ТО ЖАЛЬ По прочтении новым друзьям старых стихотворений О. Б. М Э.
счастье О счастье! он жив, он скалу ухватил, \ В руке ожерелье, но мрачен как был. \ Он верить боится усталым ногам, \ И влажные кудри бегут по плечам.. . Михаил Лермонтов БАЛЛАДА Над морем красавица дева сидит
СЧАСТЬЕ О, счастье для страниц моих лежать, \ В твоих руках лилейно- белоснежных, \ Что жизнь мою забрали, и дрожать, \ Как пленники в оковах этих нежных. Эдмунд Спенсер (1552-1599) AMORETTI. Избранные сонеты Перевод А. Лукьянова
СЧАСТЬЕ Один и тот же образ\ детского счастья: \ драма пряток и преследованья -\ в подвалах, \ в старой крепости, \ на графских развалинах. \ О, несчастные дети Лондона! \ О, мой бедный сын! \ Ни разрушенных замков, \ ни цибули\ в чужом огороде, \ ни зари, \ ни туманной, \ ни юности. Игорь Померанцев Из сборника "News" 1998
СЧАСТЬЕ - Отец! он так мало со мной говорил! - \Заметила я, покраснела.. . \"Ты будешь с ним счастлива! " - круто решил \Старик, - возражать я не смела.. . \Прошло две недели - и я под венцом \С Сергеем Волконским стояла, \Не много я знала его женихом, \Не много и мужем узнала, - Николай Некрасов КНЯГИНЯ М. Н. ВОЛКОНСКАЯ Бабушкины записки (1626 - 27)
СЧАСТЬЕ Отныне я не требую счастья, я сам свое счастье, \ Отныне я больше не хнычу, ничего не оставляю на завтра\ н ни в чем не знаю нужды, \ Болезни, попреки, придирки и книги оставлены дома, \
Сильный и радостный, я шагаю по большой дороге вперед. \ Земля, - разве этого мало? \ Мне не нужно, чтобы звезды спустились хоть чуточку ниже, \ Я знаю, им и там хорошо, где сейчас, \ Я знаю, их довольно для тех, кто и сам из звездных миров. . Песня большой дороги Уолт Уитмен. Из цикла "Аир благовонный".. Перевод К. Чуковского.
Счастье — словно взгляд из самолета. Горе видит землю без прикрас. В счастье есть предательское что-то — горе человека не предаст. Евгений Евтушенко
счастье Счастлив ребенок! и в люльке просторно ему: но\ дай время Сделаться мужем, и тесен покажется мир. (Из Шиллера)
Прочее непознанное
Каким ключом можно открыть... сто ангаров СЧАСТЬЯ...?
Знаниями )
Мудростью, сей ключ называется.
Ну конечно же ЛЮБВИ:)
как можно закрыть безгранично свободное чувство.... оно всегда на свободе.... а открыть надо свое сердце, чтоб впустить... чем.... много чем... например, осознанием
Альберт Тойгонбаев
Доброго дня, Максим..)
Как хорошо что все эти искатели счастья, рано или поздно сдохнут))))
Надо золотые ключи терпения, зубы которых выпилен знаниям, стремлениям .И главное, ключи не надо просто имеет а надо трудится и тогда откроется замки СЧАСТЬЯ .
Анкх и далее количеством не ограниченно.