любое умозаключение является, во-первых иллюзией, ибо исходит изнутри. но проверяясь жизнью, может стать истиной или будет отвергнуто.
например, чтобы не было иллюзий, связанных с воображением, все данные науки документируются и фотографируются.
так же и самолёты снабжаются аэро-фото-аппаратами, чтобы избежать ложного воображения в докладе лётчика.
Прочее непознанное
Приведите пример иллюзии в реальности?
Интернет ...Иллюзия... Общения и Всемирная Сеть Одиночества
Dana *
ваша аватарка - иллюзия?
...)))))))) Что есть только хорошие или только плохие люди! ))))) "Всяк человек есть ложь! "-это истина.)))))
-Самая большая иллюзия в нашей жизни - это иллюзия личной свободы
а вот и к предыдушему ответу - простые миражи вы объяснили, а вот ХроноМиражи - не объяснишь преломлением света и помутнением сознания...
)))))
сейчас модно ставить стеклопакеты на окна.. . смотришь и думаешь, а сколько стёкл? три или два.. . поджигаешь зажигалку, три пламени отражаются )))
стекло не видно, а врежешься- больно )))))
Миражи в пустыне.
Dana *
преломление лучей и отражение реального за счёт особенности атмосферы в пустыне и наличии возвышений - научно доказано - мираж,но не иллюзия ,а аналог зеркала природного
Приведение - это необъяснимое явление, следует избегать мистической трактовки явления.
Возможно это физическое явление или биологическая форма жизни безтелесная.
В Махабхарате описывается дворец Пандавов, который был построен великим космическим зодчим Вишвакармой в котором стены были очень похожи на двери, а двери - на стены, бассейны - на пол, а полы - на бассейн, и человек, привязанный к своим глупостям, зайдя в этот дворец, постоянно стукался головой о стену, приняв её за дверь, или проваливался в бассейн, думая, что это начищенный паркет. Он так и назывался "Дворец иллюзий". Наверное, это был первый на этой земле психологический тест. Во дворец приглашали великих политиков, и если их сердце было недостаточно чисто или они вынашивали хитрые и подлые планы, то это ослепляло их, и они всё путали, попадая в ловушки этого дворца. Я желаю всем счастья.
мечта - жить долго и счастиво и умереть в один день))
Или вы юрист или нет .Причем это не всё далеко.
Самая реальная это наша жизнь, наслаждайтесь.