Прочее непознанное

Быстро и ярко гореть.. или тускло и медленно тлеть.. Что предпочтительнее Вам?

Лучше быстро и ярко гореть, чем медленно и тускло тлеть... Курт Кобейн. И я полностью согласна с такой позицией.

Мерцав, мгновенья посылает
В тиши спустившейся ночи,
То пламя яркое пылает
В потёмках, тающей свечи!. .

Её свечение сияет,
Мигая маленьким огнём.
Тепло и нежность открывает
И тайны вечные о том!. .

Скажи, о вечность мирозданья,
В каких краях искать Любовь?!. .
В веках вселенского сознанья,
Мы к ней стремимся вновь и вновь.. .

С рожденья мудрость получив,
Идём дорогою тернистой.. .
И в жизни, смелость воплотив,
Душою улыбнёмся чистой!

"О жизнь, зачем ты нам дана? "
Гореть! Сиять! Мерцать и таять.. .
Земля какая и страна?
И для чего нам эта память?!. .

"Жаль мне тебя", - сказала незажжённая свеча своей зажжённой подруге. - "Короток твой век. Ты всё время горишь, и скоро тебя не станет. Я много счастливее тебя. Я не горю, и, следовательно, не таю; лежу спокойно на боку и проживу очень долго. Твои же дни сочтены".
Отвечала горящая свеча:
- Я нисколько не жалею об этом. Моя жизнь прекрасна и полна значения. Я горю и воск мой тает, но от моего огня зажигается множество других свечей, и мой огонь от этого не убывает. И когда воск и фитиль сгорят, то огонь мой - душа свечи - соединится с огнём пространства, частицей которого он являлся, и я снова вольюсь в свой великолепный и сияющий огненный дом. А здесь я светом своим разгоняю мрак ночи; радую глаз ребёнка на праздничной елке; оздоровляю воздух у постели больного, ибо возбудители болезней не выносят живого огня; возношусь символом молитвенного устремления перед священными изображениями. Разве короткая жизнь моя не прекрасна? ! И мне жаль тебя, незажжённая моя сестра. Жалка твоя участь. Ты не выполнила своего назначения; и где душа твоя - огонь? Да, ты пролежишь в сохранности долгие годы, но кому ты нужна такая, и какая радость, и польза от тебя?
Право, "лучше гореть, нежели почивать", потому что в горении жизнь, а в спячке - смерть. И ты жалеешь меня, что я скоро сгорю и перестану жить, но ты, в твоём сохранном бездействии и не начинала существовать, и так и умрешь, не начав. А жизнь пройдёт мимо".Так говорили две свечи.

Angel Angel
Лучший ответ
Нуржигит Тургунбаев ЗдОрово! Спасибо,Валечка...)
Angel Angel Добрый вечер, Наташа. Спасибо за оценку.Рада видеть!
созерцать)))) )

Дмитрий Зайцев
Нуржигит Тургунбаев Добрый вечер, Галинка)))
просто жить, как можно честнее и праведнее, жить любовью, самыми добрыми чувствами, учиться прощать, быть сильной для того, чтобы жить и помогать...
Чтобы не мешали делать то, что представится реальным!
не тратить много времени на неправильные мысли и просто гореть так как хочется)
Aleks М
Зажигать..
Рядом с мразью иногда хочется вспыхнуть и сгореть. С хорошим и приятным человеком рядом можно и тлеть не спеша.
лучше износиться, чем просто глупо заржаветь...
Dovlet Muradov
Быстро и ярко гореть..