Прочее непознанное

Мы живем на этой планете, или, скорее паразитируем на ней? )

Галл Галл
А разве паразиты не живут? Я думаю, что мы все-таки живем на планете, хотя и паразитируем. Думаю можно выделить три основных направления отношений между видами: Симбиоз, паразитизм и пофигизм, так же можно рассматривать отношеня хищник жертва, но этот вопрос не о том. Симбиоз основан на том, что мы что-то даем другому существу: защиту, еду, неважно. Суть в том что земле мы ничего нового дать не можем. Можем только сделать "как было до нас". Те кто говорят, что Человек может сделать землю лучше чем было для планеты, а не для "тех", имхо - идиоты. Так что Симбиоз отпадает. Пофигизмом тут явно не пахнет, так что перейдем к вкусненькому - паразитизм. Наиболее близкое определение тому как мы существуем. Действительно, очень похоже. Сравните с любым биологическим примером. отсюда, мы паразиты, но паразиты так сказать поневоле. Можем мы не потреблять ресурсы планеты (сейчас) ? да нифига! Загнемся! Дать мы ничего не можем, бать вынуждены, вот так вот и получаются живущие паразиты!

Немного сумбурно, но как-то так.
Диля Сайгазиева
Лучший ответ
Человек решает это сам.... странно, что многие из нас выбрали путь паразита... .
Илья Плисков
кто как... .
кто пробует жить... .
а кто ...паразитирует, не давая жить другим...
Энни Джинисян
Что бы паразитировать надо из себя что то представлять. Человек не венец творения, так что просто живем.
Виталий Ивин
Однозначно - Паразитируем.
НИЧЕГО полезного всё человечество для земли не сделало.
И вряд-ли сможет сделать.
От человека зависит. Тот, кто любит планету - живёт. (извини за высокопарность)
Ну а тот, кому пофиг - паразит.
Галл Галл Конечно любят, так сильно, что периодически страстно покусывают... )
Паразитирует только власть, а мы пытаемся выжить!
Илья Толстых
Кто как. Это как ступень для адаптации к следующим ступеням. Эта планета уникальна тем что тут присутствуют чувства, который отсутствуют в других местах.