Если захоченься станцевать.. .но танцы.. .-"грязные"?..)
Вот так весною, когда все пробуждается.. .он мог зажечь, пробудить веру в Любовь, он привлекал своим Обаянием.. .куда уходят. . так рано. . когда еще нужны. . когда еще танцевать и танцевать.. .
Памяти Патрика Суэйзи?.. )
Что можете рассказать о нем?.. )
Подробные ответы приветствуются.. .ладно?.. )
Мелодия из к/ф "Призрак"
Прочее непознанное
Кто "призрачен", как тень поклонника, вечно охраняющего твое Счастье?..)
Патрик Уэйн Суэйзи родился 18 августа 1952 года в Хьюстоне (штат Техас, США) . О ком-то говорят, что он родился в "рубашке", а вот о Патрике Суэйзи можно сказать, что он родился в "балетных тапочках". Да и как могло быть иначе, если его мама - известный хореограф в Америке и владелица частной балетной школы. Само собой, что мальчик стал профессионально заниматься танцами и музыкой. Честолюбивая и властная Пэтси Суэйзи вбивала в сына уверенность - ты должен быть первым, чем бы ни занимался.
Лучший ученик в школе, Патрик успевал получать и спортивные призы: он прекрасно плавал, крутил "солнышко" в гимнастическом зале, прыгал с самой высокой вышки, играл в футбол. Но при этом был он подростком смирным, абсолютно незлобливым. Прозвище "маменькин сынок", подкрепляемое тумаками от сверстников, то и дело выбивало из него слезы.
Поначалу наш отличник бегал к спасительной материнской груди, но в один прекрасный день Пэтси сурово молвила - дескать, хватит канючить, научись постоять за себя сам. И отправила неженку в клуб восточных единоборств, после чего его статус в колледже и на улице круто пошел вверх. Нынче немногое осталось от прежнего тихони. Нет, он не стал развязным, грубым малым, но и в быту, и на съемочной площадке он, при надобности, жестко защищает и свои интересы, и интересы друзей.
Но занятия танцами никто не отменял!
После внезапной смерти отца Патрика от сердечного приступа Пэтси крутилась, как могла, чтобы сын ни в чем не нуждался. Даже открыла частную школу бальных танцев, где Патрик проводил большую часть своего времени (тем более что высокую планку Суэйзи поставил себе сам после того, как оказался на одной сцене вместе с Михаилом Барышниковым) .
И где на одном из занятий он встретил Ее…
Она была младше его на четыре года, но вполне могла считать себя его одноклассницей – они познакомились на уроке балета в балетной школе, принадлежавшей матери Патрика. По словам Суэйзи, они долго дружили, прежде чем их отношения перешли на новый уровень.
Всем вокруг казалось, что две половинки когда-то разделенного целого нашли друг друга. Они поженились 12 июня 1975 года – как только Лиза получила статус совершеннолетней. Они стали не только семьей, они стали лучшими друзьями с массой общих интересов. Они вместе выступали. Специально для них был поставлен мюзикл, они вместе снимались в кино. После окончания балетной школы счастливая пара отправилась покорять Нью-Йорк. Критики и зрители сразу же на "ура" приняли их в бродвейском мюзикле "Бриллиантин". Элегантный, ловкий и красивый Суэйзи быстро становился звездой. Но он один знал в полной мере, чего это ему стоило. Любующимся им поклонницам и в голову не приходило, что у Патрика серьезно повреждена коленная чашечка - следствие школьного матча. Именно в эту пору боли стали нестерпимыми. Но Патрик терпел, понимая, что он и на день не должен покидать сцену - забудут, найдутся другие.
Но вскоре, увы, все рухнуло. Профессор сказал, что необходимо срочное хирургическое вмешательство - колено в ужасном состоянии. И это еще были цветочки. После операции тот же профессор вынес жестокий вердикт: "В балет вы уже не вернетесь".

Но занятия танцами никто не отменял!