Прочее непознанное

Где конец нашей вселенной?

где заканчивается наша вселенная или нет ей конца...?
Бесконечна
Вадим Семёнов
Вселенная конечна. Но не до конца! -)
А начало - на задворках Вселенной! -)
У неё нет конца. Она женщина.
Виталий Тишин
Вселенная бесконечна!))
Вселенная конечна. Ученные уже подсчитали массу и конечную энергию заключенную в ней. Выяснили, что звезды подчинятся закону флуктуции, имеют определеный процент общего обьема своей галактики в вселенной. Это как кислород в воздухе держится плюс - минус 21 %. Каждую минуту, вспыхивают и затухают десятки звезд. Возвраст вселенной я могу ошибаться но не сильно 13.8 миллиардов световых лет в десятой степени. Тобишь от края до края ее столько световых лет. Больше 30 % вселенной составляют галактики такие как наши. Самая большая из всех в миллион раз больше чем наша галактика. Масса солнца находиться где в одной миллионой доле процента от массы всей нашей галактики. Точность цифр не гарантирую, так как все в памяти не удержишь, но остальное все именно так.
Размеры ее ограничены кривизной светового луча. Это означает, что свет имеет свойство притягиваться гравитационными полями, подобно материи. Вот вся масса вещества Вселенной и притягивает слегка свет. То есть: если пустить в пространство бесконечный световой луч, то когда-нибудь, через количество времени, которое и представить себе нельзя – он обогнет всю Вселенную, замкнув ее в орбитальное кольцо. Размеры этого кольца и есть размеры Вселенной.
A*
Assol ****
Вселенная бесконечна, поскольку однородна. Ведь граница, подтверждающая ее конечность, была бы нарушением однородности. Впрочем, существуют теории о ее конечности, но они не доказаны.
Мы просто не можем представить бесконечность нашим трехмерным мозгом (но это не значит, что бесконечности нет) :)
Она же круглая )))