Не может быть чтобы не было конца, или хотя бы границы, перехода во что то еще более сложное.
Например: Земля находиться в солнечной системе, солнечная система в галактике, и так далее.. .
Может наша вселенная есть атом какой то другой, более сложной структуры.
Прочее непознанное
Есть ли конец у вселенной?
Нету.
Конца у вселенной нету.
Дело в том, что мы (люди-человеки) мыслим сообразно нашей системе измерений. И любое другое представление нам кажется неприемлемым, невероятным, несуществующим - нонсенсом.
На самом же деле существует представление (и оно, кстати известно многим, в т. ч. и науке) , что обозримый нашим глазом мир бесконечен.
Бесконечность его заключается в многомерности не только рассматриваемого объекта (будь то Земля, солнечная система или галактика) ,
но и каждой из составляющих его частиц, вплоть до самых мельчайших, известных человечеству.
Бесконечность - это "Формула", которая содержится во всех видах энергии (в т. ч. материальной) как бы в "заблокированном" для нас состоянии.
Да, возможно условно рассмотреть вселенную, как некую частицу чего-либо более сложного и мега-огромного,
но при мысленном взоре вверх, мы обнаружим,
что рассматриваем пылинку,
а сама вселенная-то вокруг нас. :))
По-моему Богат (а может и кто-то другой из русских классиков) сказал: "Для любящего человека вся вселенная сосредоточена в любимом существе".
И он был прав.
Конца у вселенной нету.
что рассматриваем пылинку,
а сама вселенная-то вокруг нас. :))
И он был прав.
Если есть начало вселенной, то естественно есть конец вселенной!
Построенное - рухнет, рождённое - умрёт!
Я есмь Альфа и Омега - начало и конец вселенной!
вауууууууууууууу
На границе с упорядоченной вселенной... находится хаос... за ним нет ничего...
Наверно, есть, просто его ещё никто не видел
к примеру найдите конец в петле (ленте) мёбиуса, и тогда ищите конец у вселенной
Скорей всего есть, ведь когда - то все заканчивалось Землей...