Прочее непознанное
Есть ли у вселенной конец?
Блин, мне этот вопрос не дает покоя... Смешно)) ) Я про него забываю на время, но потом возвращаюсь, думаю, думаю и в итоге становится стремно)) ) что за страсть) ) Вот 1000000000% во вселенной далекооооо далеко есть планета, а на ней кипит жизнь) ) Может реально рептилоиды, а может такие же как мы, "человеки")) А может быть вселенная тоже планета?) ) Ведь не может быть бесконечности-наверняка есть конец) )
Как найдешь, беги за Нобелевкой
Almyra Bekbauova
Да ну) ) Не нужна она мне) )
Да, у всего есть конец, за которым опять начало, у любой формы есть чёткие границы, любой мир развивается в своей Иерархии по принципу пирамиды и доходя до верхней границы переходит в следующий, ещё более мощный по своему энергопотенциалу Иерархию и так бесконечно как вовне, так и вовнутрь.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
вселенная не имеет ни начала ни конца! и это логично. а познавать мы это будем в следующей вечной жизни!
Все имеет свое начало и свой конец.
Древние считали, что земля бесконечна. Потом узнали, что она оказалась шаром.
Не удивлюсь, что и Вселенная окажется каким-то шаром, сферой, эллипсоидом.
А вообще, удавил бы астрономов. Ведь это они, гады, вычислили, когда Земля упадет на Солнце.
Все имеет свое начало и свой конец.
Пошли, приятель, лучше в церковь, и свечку поставим. У попов так все просто. Хотя всем понятно, что они врут.
Забудь про бесконечность. Иначе в дурке окажешься.
И запомни - жизнь человеку дается один раз. И прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Все имеет свое начало и свой конец.
Almyra Bekbauova
на счет "дурки" вы правы) отпечаток свой откладывает)
Есь.
Еслибы у Бабушки был конец, то она была бы Дедушкой.
Одна Вселенная кончается - другая начинается, и так до бесконечности. Кстати, в "Пионерской правде" печаталась когда-то повесть с продолжением - в ней фигурировали чуваки из другой вселенной, назывались йаки.
Вселенная - она ...она - без конца ( чо тут непонятно - прям аж - децкий сад како-то )
Almyra Bekbauova
вы проверяли? )
Говорю авторитетно - есть конец - без конца не было бы причины взаимодействовать - всё бы разлеталось в стороны.. . Всякому кровосисю понятно - есть конец!
Almyra Bekbauova
вот умру-полечу проверять))) )
Да ужжжжжжж ...
Советую почитать книги или посмотреть фильмы о Стивене Хокинге.
>А может быть вселенная тоже планета?
Не.
Вероятно, у вселенной есть конец. Просто мы ограничены временем, расширением вселенной, что уменьшает наш обзор все время, затуханием света, и прочим. Вероятно, материал, из которого мы состоим, когда-то видел всю вселенную, если теория большого взрыва верна. Точнее, вселенная не всегда излучала фотоны света, они можно сказать, только недавно появились.
Не.
Almyra Bekbauova
Познавательно) Спасибо)
А может у неё и не конец вовсе, а что-то другое. Например; долетаешь до её конца, а вылетаешь с противоположного
Almyra Bekbauova
тоже может быть) или вселенная во вселенной во вселенной))) )
Ну, если порасскинуть фантазией. . .То может космос это мозг кокого-то человека, а он живет в своем мире
Almyra Bekbauova
тоже вариант ;)) мысли то материальны_))
Может надо беречь свою планету чем свои пороки навязывать другим? им и так без нас хорошо, а мы им нарисованные бумажки на которые молимся, ЦРУ и ФБР, секты и пуси Райт, СПИД и эбола, вырубленные леса и загаженные водоемы, Чернобыль и Фукусима .что хорошего им дадим? какой нибудь планете пандора где итак хорошо без нас .
Almyra Bekbauova
вы правы.... все бы это понимали.. .
А может вся наша вселенная является внутренним пространством одного огромного атома, которая взаимодействует с другими атомами и они образуют некое тело, что лежит на поверхности такой же планеты как и наша. Зыбкие мысли, меня тоже всасывает иногда, вызывает некие пугающие ощущения. Лучше не думать об этом. Как бы мы не старались, но нам не суждено об этом узнать.
Almyra Bekbauova
Согласна с вами) Даже мурашки побежали) Вроде мысль безобидная-но доводит до крайнего состояния порой)