Прочее непознанное

Как думаете, имеет вселенная конец (в плане масштаба) или нет?

Лично ваше мнение, и те кто думает, что вселенная имеет конец, то как он по вашему выглядит? Интересно, как думает большинство
Безграничной, бесконечной может быть только пустота ( то есть, полное отсутствие чего бы то ни было). И тогда, как бы глубоко в неё, хотя бы мысленно, кто-либо не проник, на такое же расстояние ему придётся возвращаться, Так ни на что и не наткнувшись. ))
А в нашей Вселенной, как ни крути, до каждого её объекта имеется конкретное, хоть и непрерывно меняющееся, расстояние. До каждой её точки можно провести мысленно прямую и при этом кратчайшую линию. Кратчайшую, а не бесконечную !!!))
Разговор. о том, что Вселенная бесконечна потому, что из неё невозможно выйти из-за ней замкнутости вокруг неё некого пространства -- логическое ошибка. Понятие бесконечности подменяется понятием окружности или сферы, а пустота абстрактного пространства представляется чем-то вроде предполагаемой непроницаемой материальной скорлупы, обманывающей и наш разум и все наши восприятия. Пусть так, но все равно это будет замкнутый шар в пустом пространстве, а не бесконечная вещь. ))
Rocklee J.s.u
Лучший ответ
Вселенная постоянно расширяется.
Dmitriy Z.
Не обязана хранить конец, может быть разбита на чанки)
Есть мнение Шримад Бхагаватам, что вселенная как яйцо с 14 уровнями планетарных систем от ада до рая. И плавает на Водах Причинного Океана. ШБ 1 Песнь. Изучайте.
у пространства нет конца и начала, а вот количество галактик и звезд возможно и всего скорее ограниченное
Я думаю, что край вселенной имеет искривлённое пространство. Как бы не хотелось лететь прямо, за край вселенной, она всё равно повернёт в бок и путешественник будет лететь по орбите вокруг центра вселенной.
зависит от того какой образ вселенной представить, если пузырь, то да есть конец
) Следует, видимо, признать, что конец Вселенной скорее всего очень масштабный.
нет, человек который пытается узреть тем более обдумать бесконечность - сойдет сума... человеческий ум конечен, как и его возможности, это как тратить время на ненужное и не существующее вглядываясь в зеркало -всегда что то новое откроется...
Роман Мартынов
имеет
Олег Ковальчук
Ну если галактик там как вшей на чумной собаке, то вряд ли, особенно непонятно, что есть тёмная материя... с ума сойти, от одного того, только как представишь...))
Павел Кузнецов