Прочее непознанное

Как думаете, а Вселенная имеет Начало?

Да, Большой Взрыв был началом Вселенной.
Ирина Шутова
Лучший ответ
нельзя объять необъятное!
Точка взрыва
Да, вселенная имеет свои чёткие границы, объём, за которой другая вселенная.
Вселенная имеет форму округлого тела вытянутого с одной стороны в бесконечность. Но я думаю, что она конечна. Гипотеза, простите.
- Аарон, твоя дочь наконец таки вышла замуж?
- Наконец таки - да! А замуж - таки нет...
Арам ****
Даже Эйнштейн сомневался в бесконечности Вселенной.
Возьмите за аналог себя. Вы тоже для кого - то Вселенная. Атомы и электроны в Вашем теле Звезды и Планеты. Не исключено, что на них тоже кто - то живет.
У себя под ногами разобраться бы....
Вселенная имеет множество центров - это солнца солнечных систем и центры галактик. Все центры имеют свойство генерировать не только силовые магнитные поля для сдерживания солнц на одном расстоянии, но и генерировать само течение времени, где температура - ее величина. По этой причине галактики самодостаточны и не зависят от центра космоса, так как его просто нет !
Начало имеет все, имеет ли это КОНЕЦ, вот в чем вопрос
точку
Алёна Никонова
Да, она Все начинает, но закончить начатое ей Лень.
Влад Черноус
НЕТ!
Да, у нашей "видимой" Вселенной (речь идёт обо всём этом материальном мире) было начало: "В начале Бог сотворил небо (это слово в оригинале означает "пространство" - не просто "космос") и землю... " (см. БИБЛИЯ, Бытие, 1:1 и далее) Будет и конец: "А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом (т. е. Господом Христом - см. Евангелие от Иоанна, 1:1-3), сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.. . Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.. . Впрочем, мы (верующие в Господа Иисуса Христа - и спасённые Им) , по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда! (см. БИБЛИЯ, 2-е Послание ап. Петра, 3:7,9,10,13)!
Shoter Forgotten
Если возьмете за эту точку себя
Началом нашей вселенной является дата написания Программы нашего Материального Мира программистами Метафизического Мира. Метафизический Мир играет в компьютерную игру под названием "Материальный Мир".