Прочее непознанное

Что находится за вселенной? Есть ли конец?

Мы привыкли, что у всего есть конец, есть ли он у вселенной? Может ли вселенная быть шарообразной?
Другая вселенная, конец может быть только у формы: камень, планета, человек (временная одежда для души), сама форма души, вселенная и т. д.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Алексей Шумейко
Лучший ответ
те же идиоты..
:)
но из паралельной
ЭТОГО НИКТО НЕ ЗНАЕТ
Pl
Play
Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.

http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Не имеет значения
Rahim Xoshimov
да вселенная это сфера но она расширяется в ну три чего то я думаю это бог
У неё нет конца и она не шарообразная !
Артем Родкин
Она имеет Форму Тора, и мы не сможем вырваться наружу, только через Черную Дыру.
Конец конечно есть. Но он воображаемый. Наше сознание просто не может пока воспринимать вещи вне его представлений.
За Вселенной пустота. Если полететь за край Вселенной, то увидим в одной стороне пространства светящееся облако (нашу Вселенную), а с другой абсолютную черноту. И чем дальше полетим в черноту, тем слабее будет светиться Вселенная, пока не превратится в едва видимую точку. Это теоретически. А практически времени на такой опыт не хватит, так как Вселенная уже исчезнет, превратившись после испарения чёрных дыр посредством излучения Хокинга (он сегодня умер) в редкие, всё более неограниченно разлетающиеся друг от друга кванты излучения температурой 3 градуса К (продукт испарения по Хокингу чёрных дыр) в абсолютно пустом (холодном и тёмном или чёрном) пространстве.
конец есть и там ничего нет.
у вселенной есть и пол и потолок.
Руслан Коновалов Если вселенная - это комната, у которой есть пол и потолок, то где находится эта комната?
В каком-то пространстве?
Руслан Коновалов Где-то же должна находится вселенная, в чём-то.... Буду рада прочитать ваши гипотезы, пишите.
БЕСКОНЕЧНОСТЬ ...
Вероятнее всего, да, вселенная шарообразна и расширяется одинаково во все стороны, конец вселенной есть, как и у всего. Просто его нужно найти...
Полетай узнай