Прочее непознанное
Что находится за вселенной, где то то должен быть конец?
Вселенная кончается там, где начинается реальность Бога.
За вселенной находится межслойное пространство, за которым следующая вселенная.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Есть Миры Вселенной, которые постоянно создаются, существуют и разрушаются, а есть Сфера Вселенной, где миры существуют с безначального прошлого на протяжении Вечности, хотя в них тоже рождаются и умирают множество существ.
Таким образом за шторками бренных миров находятся миры Вечные.
В этом есть определённый смысл.
за вселенной находится тьма, пустота - которая конечно просто такая же иллюзия как и вселенная - просто материальная реализация пространства вариантов (бесконечного потенциала создания) - могло и как-то по другому выглядеть - не суть... главное что все это выливается из изначального источника, который не по краям, а в центре, и вселенная - с тем что по краям - это как костюм, который источник надевает на себя, чтобы начать обладать качествами, телом, переживаниями и всеми остальными понятиями - всем сотворенным - просто как игра и способ провести вечность.
PS под вселенной я понимаю все существующие миры сплетенные в единую супервселенную.
Юрий Kремповский
Что же ты так закрутил мозги, ведь твою мысль очень просто изложить! Есть Единый Творец, он - духовная бесконечная сущность, всё остальное - иллюзия, а сотворённая Им материя, конечна по своей сущности
В степи сидят два мудреца,
В пыли пылятся два конца...
Нет ни вселенной ни этого мира. Он иллюзия и эта иллюзия в наших головах, которых тоже нет .Это факт, хотя и странно звучит.
Психолог Джек Корнфилд, рассказывая о своей первой встрече с покойным ныне учителем тибетского буддизма Калу Ринпоче, вспоминает, что между ними состоялся такой диалог:
— Не могли бы вы мне изложить в нескольких фразах самую суть буддийских учений?
— Я бы мог это сделать, но вы не поверите мне, и чтоб понять, о чем я говорю, вам потребуется много лет.
— Все равно, объясните, пожалуйста, так хочется знать. Ответ Ринпоче был предельно краток:
— Вас реально не существует.

нет конца
Хаос
за вселнной находтся вселенная нету там конца