Прочее непознанное

Скорее объясните мне, КАК Вселенная может быть бесконечна? У меня голова дымится, у всего должен быть конец

у земли, океана, неба, у космоса тоже должен быть. Что там дальше?
Валя Розе
Кто сказал что она бесконечна?) Она имеет границы.
Другой вопрос что эти границы расширяются быстрее чем что либо могло их обогнать.
А вот что там дальше... за вселенной. Мы никогда не узнаем. Просто потому что это невозможно. Можно лишь предполагать.
Мурад Мухудинов
Лучший ответ
А кто сказал, что он бесконечный?
Валя Розе вот и спрашиваю--что там?
это вполне не сложно, представьте себе большой шар и вы внутри. Нет тут ни конца ни начала и размер в принципе ясен. Вот так как то ;) Но вселенных думаю много - как пузырей в шампуне.
Asiya Dzhaulbaeva
Валя Розе шар конечен
где конец у земли или у неба?))
Настяша ___
Валя Розе когда ты подпрыгиваешь, земля кончается
Точно у всего должен быть конец?) Как быть с кругом тогда... Или, например
Валя Розе любая фигура конечна, Если вести по ней пальцем--конца не будет, а если палец убрать-она кончается
какойт приколист сказал, шо у всего должен быть конец - и миллиарды в эт верят)))

ты поверил в эту сказку?) - а здря)))
Алеся *
Земля женского пола, если не трап конечно
Попросите группу физиков и философов определить «пространство», и вы, скорее всего, увязнете в долгой дискуссии, в которой будут встречаться такие глубокие, но бессмысленные комбинации слов, как «сама ткань пространства-времени является физическим проявлением концепций квантовой энтропии, сотканной воедино универсальной природой местоположения». Если подумать, может вам и не стоит затевать глубокие дискуссии между физиками и философами.

Является ли пространство просто бесконечной пустотой, лежащей в основе всего? Или же это пустота между объектами?

Что такое пространство? Не то, что вы думаете...
Конец должен быть только у жизни. И у мужика. А вселенная - бесконечна. Как это - никто не обоснует.
на самом деле вся вселенная находится в большом шкафу. думаешь почему в космосе темно? потому что дверца шкафа закрыта. а в конце вселенной, соответственно, стенки шкафа. ну то есть с одной стороны дверца а с остальных стенки.
она расширяется значет конец все время двигается
Анвар Арсланов
Земля же круглая!!! конца нет!
Дима Васильев
Вселенная конечна, ей почти 14 миллиардов световых лет.
Валя Розе и что там?
Настяша ___ Это наблюдаемая вселенная)
Бесконечность пространства представить просто: Представь, что ты достиг его конца и упрёся в него. Но т. к. за любой стенкой что-то есть, следовательно это преграда, а не конец... и так до бесконечности.
Елена Петоева
Нарисуй круг, встань на круг и иди в любую сторону, ищи край пути. Когда поймешь, что его нет открывай шампанское.
Вспомните отрезок, линию (как в геометрии), и знак бесконечности (повернутая 8). Вот Вы представляете жизнь и вселенную как отрезок, а они как знак бесконечности.
у всего есть конец!
ни у чего нет конца!
Были бы мозги в твоей тупой башке животного, они бы не дымили.
Петр Юнкинд