Прочее непознанное

кто мне может обьяснить как вселенная может быть бесконечной если дом стол стул имеют конечность

Пустота.

Сравнима с пространством. Если пространство пусто в своей сути, то есть не является чем то, то оно по определению не может быть конечным. Иначе пространство не пусто в сути.

То есть пространство не состоит из чего то, а состоит из самого себя. Пустота не состовное (из частей), иначе это было бы "что то"в пустоте, "что то" в пространстве. Но нет. Это не так. Пустота состоит из пустоты. То есть не из чего.

А раз пустота не Составное, а Абсолютное. - То оно Абсолютно во всем Абсолютно. Не может быть такого что Вот тут Абсолютно, а вот здесь уже нет.

Пространство бесконечно даже само в себе.

Поэтому пространство занимаемое комнатой, не больше не меньше чем у Солнечной Системы.
Лишь то что находиться в пространстве дает такие понятия как "больше или меньше" . Само пространство Пусто от таких "критериях"
Ангелина Радионова
Лучший ответ
Alina Talgatovna ахуеть
Всё имеет форму, чёткие границы, вселенная то же и другие более обширные объёмы.
встань со стула из-за стола, выйди из дома и посмотри на горизонт... пройдись немножко и попробуй найти у горизонта конечность...)))
аррм свяы
Андрей Турков
Конечность имеет форма её можно измерить и даже пощупать, а к безформенному пустоте такие понятия не подходят. Что же мы будем мерить.
Тимур Алиев
А кто вам сказал, что вселенная бесконечно?
Анна Орочко
Alina Talgatovna телевизара нам постоянно всякую чуш несет а мы ей верим
знания ру там изучаи