Прочее непознанное
Вселенная бесконечна?
Вселенная бесконечна? и допустим если она бесконечна то существует бесконечное число планет таких же как земля, то на какой нибудь из этого бесконечного числа планет есть разумная жизнь, опчики я доказал существование инопланетян или опровергнул теорию бесконечности, а что такое конец вселенной?
Вселенная конечна. Всего 13.8 миллиарда световых лет.
Это доказано еще лет 50 назад, а последние лет 15 астрономы видят ее всю.
так что не мучайтесь.
Звезд, конечно, много - число с 22-мя нулями. Но это - не бесконечность. Если распилить Землю и поделить поровну между всеми звездами, каждой достанется по центнеру.
конец вселенной - не "где", а "когда". Она не больше, чем успело расшириться пространство с начала Большого Взрыва.
так что не мучайтесь.
Планет, заселённых разумом, в Великом Космосе великое множество. Все заселённые разумом планеты можно поделить на две категории: жители которых служат добру и справедливости Вселенских решений и жители других, стремящихся установить свои законы во Вселенной.
Итак, множество планет, заселённых доброжелательным Высшим Разумом. Поговорим об этом.
Среди мириадов звёзд, видимых на Земле в телескопические приборы, в Солнечной системе одна треть - планеты, заселённые сверхразумными существами необычайно доброго, исполнительного плана. Кроме Солнечной системы, в Великом Космосе имеются ещё пять звёздных систем, в которых имеются планеты с населением сверхразумным по отношению (относительно) к человеку. Соотношение примерно одинаково. Во всех звёздных системах Сверхразум занимает третью часть всех планет.
К сожалению, по последним данным - вселенная конечна.. . и вообще не факт, что сушествует.. . в реальности...
Эльмира Абжалиева
подкинь сыллку а то сижу бухой размышляю о смысле жизни а последние данные и не знаю)))
Если формулы показывают бесконечность или сингулярность - это лишь говорит о недостаточности наших знаний.
В 70 годы учебник Астрономии гласил что Вселенная бесконечна во времени и пространстве. Но сегоднешняя теория Большого взрыва принесла свои корективы. Начало было. Ну а в общем Вы правы. Мы скорей всего неодни во вселенной.
Бесконечна, но ограничена в пространстве
Victoriya Solovyeva
Ибо пространство тоже бесконечно но, не безгранично ?