Прочее непознанное

Как может быть вселенная бесконечной?

Как может быть вселенная бесконечной, должен же быть конец? Я не могу понять этого, уже много лет думаю об этом)) пересмотрел кучу материалов по астрономии, но так и нихера не понял. Мы совсем не знаем где мы находимся, что это вообще вселенная?
Да легко может. И кроме этого ещё много всего.
Ислом Юсупов
Лучший ответ
У всего есть начало и конец, вселенная имеет свой объём и границы, за которой другая вселенная.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Вселенную можно представить в виде Мыльного Пузыря, но Он настолько большой, что до Конца долететь не получится. Рядом есть много других Пузырей Вселенных, но в Славяно - Арийских Ведах сказано, что Она Бесконечна и Вечна.
вселенная конечна.
её жизнь, бесканечна
Вселенная НЕ бесконечна, а просто настолько огромна, что разуму это сложно постичь.
Конечная, конечная она - узбагойтесь!!!))
Земным умом не понять. Там другие меры.
Представьте любовь, или жажду знаний - тоже бесконечность.
У нее есть конец, но это вне нашего понимания, т. к там отсутствует не только материя, но и само пространство.
Вселенная безконечная, ибо Бог и Сияние Его Немерцающего Света, Животворящая пламенная Любовь и Благодать. Сила Божественного Благодатного пламени огня, Святая Сила Бога, и сам Бог - есть Безконечность и Вечность. Радуйся!
В себе сначала разберись, как ты мыслишь, как ты задаешь вопрос, что такое язык, что такое речь, что такое коммуникация, а потом в космос лезь
Это не нужно стараться понять, с этим нужно смириться. Иначе голова взарвется. Астрономия так и говорит
Вселенная бесконечна. Не зацикливайтесь на этом. Не каждые вещи человеческий разум способен понять. Я тоже долго над этим думал. Сами подумайте - если есть конец, то за пределами конца ведь тоже что-то есть... Ведь так? Возьмите бутылку. За пределами её стенок есть пространство внутри здания. За стенами здания -пространство Земли. За пределами азонового слоя есть Солнечная система. И так далее. И даже так получается, что Вселенная бесконечна.
Тоо Royal Cream Stone
Регина Пиворюс Да, тоже так думаю)
Как аналогия может быть вам понятней "цикличность". Бесконечный принцип цикличности это замыкание на себя. Примеры это все замкнутые геометрические фигуры. Или фигуры имеющие свободные замкнутые траэктории на их теле.
Она расширяется дальше