Прочее непознанное

Многие ну или все знают что вселенная "бесконечна". но у меня два филосовских вопроса.

чет нагнало меня на философию. КАК ПОНЯТЬ "ВСЕЛЕННАЯ БЕСКОНЕЧНА". сознание просто не понимает этого. тоесть я буду идти в одном направлении вечно? . также сказано что она постоянно расшираятеся . но откуда. да считается что точка отсчета большой взрыв. но ЧТО БЫЛО ДО НЕГО с чего вдруг произошел мега взрыв. неужели тогда небыло ничего. тогда ЧТО ЕСТЬ НИЧЕГО И ЧТО ЕСТЬ ПУСТОТА. и последний вопрос. нам в универе впаривают что самые мелкие вещи во вселенной частицы. из них образуются атомы. но пространство между атомами тоже есть. ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ПРОСТРАНСТВО. не прошу отвечать на все. на что хватить понятия
Пространство не пустота, оно наполнено энергией. Как доказательство - звезды и солнце светит во все стороны, но мы видим только тот свет, что направлен в наши глаза ( не обращайте внимания на рассеянный свет проходящий через атмосферу) Свет, проходящий поперек линии зрения и идущий с нашей стороны в даль невидим для нас. если не отражается от чего-то материального, но он есть. Так что пространство это не бесконечная пустота, а бесконечное бытие. Это не нужно пытаться понять, с этим нужно просто согласится.
РС
Роза Сатанова
6 799
Лучший ответ
лист Мебиуса тоже бесконечен. какие концы вы ищете у шара?
Ки
Киря
53 484
как устроена наша вселенная на самом деле подробно описывается в ВЕДАХ и я тому верю набери в интернете так. Шримад Бхагаватам устройство вселенной .
Советую почитать Славяно - Арийские Веды, там подробно описан акт Творения.
Toyly Jorayev
Toyly Jorayev
85 199
бесконечность принята условно потому что никто не знает что там за горизонтом...
Наш разум ограничивается представлениями мирского характера, т. е. времени за пределами нашего мира не существует, соответственно понять это мы не в силах.
Был чёрный вакуум . он расширялся, когда его чёрная материя расширилась на столько что чёрная энергия из которой он состоит не смогла сдерживать свои элементарные частицы в покое, и одна из этих частиц лопнула.. . произошёл взрыв, И в черной материи образовался расширяющийся белый шар. . .который есть наша вселенная. . .отзвуки черной материи есть реликтовое излучение, энергия из которой он состоит есть струны, из которых можго сделать что угодно, смотря с какой частотой затронешь. . .Ну что ещё шоб уже раз и на всегда.?.. Таких светлых вселенных в той материнской есть и ещё много появится ...Может они в совсем другом состоянии, измерении и форме. . то есть может ещё быть плоские и изогнутые вселенные. . .Что ещё.? Ах да если базон хикса точно не помню атом делённый на10 в минус 26 степени, то струны тоньше его ещё примерно на 10 в минус 45 степени
ЮЕ
Юлия Еркина
13 695