Прочее непознанное

С чего люди взяли что Вселенная бесконечна?

Может человек просто не способен исследовать ее всю, так как по сравнению с ней очень и очень мал. А с другой стороны - конец вселенной представить как то не удаётся. Да и то, что она бесконечна - представить невозможно. Как вообще что то может быть бесконечным?...

P.S. В этих вопросах не имею ни малейшего познания X)
А она и не бесконечна. Однако она больше чем идёт свет от какого-либо из её концов, насколько я помню. Формально уже даже существует понятие мультивселенной - что-то вроде скопления Галактик, только масштаб больше намного. Однако такой масштаб настолько велик, что нет никакой радости рисовать сотню-другую ноликов описывая её размеры. Поэтому для простоты в расчётах, если в них этим можно пренебречь, используют бесконечность.
София Тюпаева
Лучший ответ
Они этого ниоткуда и не брали. Так думают только недоученные разные. Веруны и т. п. Которым легче сказать "бесконечно", чем признаться в незнании чего-либо.
От невежества - каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны... Вселенная как пузырёк в воде - пук... и её нет! О какой бесконечности можно говорить о том что уже проявлено?! Вселенная исчезнет точно так же как исчезает зерно, которое порождает другие зёрна.
из-за своей ограниченности они это взяли. PS люди себя тоже бесконечными считают - а так посмотришь - вполне себе прочерченные очертания.. две руки, две ноги.. так и со вселенной..
Ольга Бибикова
Потому что расширяется... Если в расширении постоянно, то там где мог был бы быть край - в следующий момент его уже нет...
Alisa Melafon
Докажи обратное!
просто так подумали. сможешь доказать обратное тогда много премий тебе будет.
Жанат Жапаров
Алина Малахова Ахаха действительно :D
Это всего лишь гипотеза.
Алина Малахова Где бы я ни читала - всюду простым текстом, с точкой в конце, так, будто это что то мега-очевидное написано "Вселенная бесконечна. ". Ну, не знаю... Так бы и написали "Мы кароч не в курсах что там с этой Вселенной, думайте сами")))
нет конечно, в конце есть стена, и на этой стене есть твой портрет.
Потому что никто не изучил ее полностью
Абдурахмон Шарипов Разве это причина для такого вывода?
Ну она жи не может закончится всё. Она в любом случае бесконечно, даже если по её краям пустота, то эта пустота всеравно бесконечно тянется. Как и время - оно ведь немогло однажды начатся- вечность тоже представить невозможно, но иначе никак
Алина Малахова Хотела нажать "нравится", но превысила лимит. Ну я вам короче в комментариях напишу - мне нравится, ага :D
если это не так. то что там дальше? есть теорема о бесконечности множества простых чисел. по аналогии