Прочее непознанное
Вселенная бесконечна? Наступит ли полная темнота?
Смотрел видео недавно "Как будет выглядеть вселенная через гугол лет", там сказано, что через гугол лет затухнет последняя звезда, и вселенная погрузится во тьму. Так вот вопрос, будет ли вселенная дальше расширятся, после этого? Будет ли темная материя существовать?
Пространство неуязвимо, оно будет, в отличии от всего остального. По крайней мере должно быть.
Михаил Мастеров
вам жить, очевидно, тысячу лет
Раз вы так печётесь о том, что ни дети наши не застанут, ни внуки. ни правнуки
Живи спокойно, страна !
Вселенная конечна, за которой следующая, после затухания Солнца, звездой станет Уран.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л., а также трёхтомник Л. Русановой "Мы и разумные миры созвездий" и многое станет ясным.
Вселенная НЕ расширяется. И не затухнет.
Вселенная очень молода. У неё даже не период младенчества. А, скорее, только что рождена
Вселенная Вечна и для нас, находящихся внутри Безконечна. Она Имеет Форму Тора. Звезды и Солнца такие же вечные, они получают переработанную Энергию от Планет ( Земель ), которую дают им.
Бред.
Вселенная как кипящая кастрюля одни звезды умирают другие рождаются одни звезды раздираются на мелкие части и материя их поглощает отправляет в иные галактики через черные дыры и там под огромной гравитацией они возгараются куски собираются воедино сливаются восстанавливаются и образуют со временем новые планеты или Солнца и так далее....
Вселенная бесконечна она как матрешка одна вселенная со своими галактиками входит в другую и это происходит бесконечно.
Говорить о глобальном можно что угодно, вам не запрещено Только все эти разговоры будут далеки от реальности, которая не умещается даже в представление Темно же потому что восприятие ограничено.. Отсюда и страхи которые иллюзия.