В следствии ускоренного расширения, у вселенной есть горизонт событий, до которого можно долететь, но за бесконечное время. Так-же есть граница, свет от которой долетит до нас за бесконечное время. Дальше этой границы в принципе, та-же самая вселенная, но нам этого никогда не узнать.
Максимально далекая точка, о которой вообще можно хоть что-то узнать - это точка, свет от которой за бесконечное время может долететь до нашего горизонта событий.
Прочее непознанное
ЕСТЬ ЛИ КОНЕЦ У ВСЕЛЕННОЙ И ЧТО ЗА КРАЕМ ?
-Так и что-же там а то меня просто колбасит - жить не могу спокойно?
- Ну пускай там будет Бог
- Бог? Во и уже и колбасить перестало
- Ну пускай там будет Бог
- Бог? Во и уже и колбасить перестало
Там Боги живут.
Другая вселенная.
Вселенная бесконечна, но имеет край, за который она еще не успела расширится на данный момент времени. Бесконечная– потому что край расширяющейся Вселенной движется с такой скоростью, что свет от туда никогда не дойдет до наблюдателя, находящегося внутри Вселенной. А конечная, потому что всегда есть, и будет край, за который она еще не расширилась. А вот что там, за тем краем–не ломай уши, ни один самый яйцеголовый астрофизик даже фантазировать не будет.
Есть ли конец у вселенной, нет ли конца у вселенной - науке это не известно. А если есть, то что там? Вероятно, там отсутствие всего. Представить страшно!... страшно трудно.
За краем вселенной будет еще вселенная итак бесконечно.
Похожие вопросы
- Где конец нашей вселенной?
- Есть ли конец у вселенной?
- Есть ли конец у Вселенной или она бесконечна?
- есть ли конец у вселенной? Вот есть начало но не понятно где конец галактики
- Может ли вселенная быть конечной, есть край у ней как думаете?
- Есть ли конец нашей вселенной
- Так где конец у вселенной, ведь в чем то же она помещается!
- Есть ли конец у Вселенной?
- Как теоретический бог сделает конец света вселенной? Поставит просто на, паузу свой комп?
- Если бы тебе удалось попасть за края за рамки всей Вселенной которая ты бы увидел как расширяется своими
Расширение вселенной - это вовсе не взрыв бомбы, когда некое фиксированное количество материи разлетается вокруг.
Расширение вселенной - это особая метрика пространства где изменяется во времени масштабный фактор R.
Метрика эта выглядит вот так: ds^2 = c^2 dt^2 - (R(t) dX)^2, где t - время, X - обобщенные координаты.
собственные координаты при этом определяются как D=R*X.
Материя покоится, если равна нулю производная dX/dt. Однако в следствии изменения масштабного фактора в собственных координатах и происходит то, что называют расширением вселенной
dD/dt=X dR/dt.