Прочее непознанное

Когда Счастье заходит в тупик и понимает, что ему оттуда ...не выбраться?

Живет себе человек на свете, и не обязательно задумывается, … а счастлив ли он?? ?

В принципе, если подумать, кто может испытывать это чувство …, и к тому же, ярко?? ?
Наверное, человек, очень эмоциональный, способный любить, мечтать и наслаждаться (именно, наслаждаться) жизнью!! ! В противовес ему, холодный и расчётливый …
Не думаю, что, такой, задумается о счастье. Сейчас, даже призывают некоторые теоретики и психологи, если человек желает долго жить, то надо быть на экваторе эмоциональности. Не двигаться к полюсам.
А человек впечатлительный, он себя кидает из крайности в крайность!! !
То он счастлив несусветно, то в тяжёлой депрессии!! ! А жизнь наша, действительно часто, ОХ - не простая!! !
И заразиться несчастьями, куда проще, и доступнее!! !
Личные неурядицы, внешне трудная жизнь, болезни, горе близких … делают своё дело …., доводят до тупика …, и ведут на крышу …!!! Прости, Господи!! !
Марина Дорофеева
Лучший ответ
Александр Баркалов Не надо двигаться по направлению к полюсам!
Надо иметь чувство "золотой середины")
Спасибо, Марина!
Inna Gomboeva
Александр Баркалов Получился не тупик, а какой-то надёжный тыл) ещё и улыбающийся)))
Я не жалею о прошлом. Я не рассчитываю на будущее. Мне достаточно настоящего. Я счастлив, потому что я отказался от счастья.
Татьяна Чеботова Легенда о счастье.

Здравствуйте!

...В одной маленькой стране, в небольшом, захолустном городишке, где все знают друг друга и нет тайн, где радости общие, а несчастья, поделённые на всех, уже и не кажутся несчастьями, родился в давние незапамятные времена один мальчик, доказавший, что не место красит человека, а что, наоборот, есть такие люди, которые не только могут украсить собой любое место и время, они могут остаться в памяти людей навсегда. Таким оказался и этот обыкновенный мальчик.
Необыкновенным в нём было только то, что он очень рано научился не только слышать и видеть. Он умел впитывать в себя всё, услышанное и увиденное, умел понять всё и бесстрашно искать ответы на недостающие и непонятные ему вопросы. В любопытном мальчике притаился неутомимый искатель Истины. Он хотел знать больше, больше, ещё больше… Всё! Узнав одно, он тут же устремлялся на поиски нового, ещё более интересного и непонятного..
продолжение здесь:

http://letter.silvamoscow.ru/index.php?
Когда наступает чувство безысходности.
Счастлив, но не знаешь, что с этим счастьем делать.
Счастлив, но чувствуешь себя виноватым за то, что может кто-то рядом несчастен.
Счастлив в любви, но безответной.
Музыка Вашей ссылки, Девушка с яблоком - импровизация на тему - Хоть поверьте, хоть проверьте
Приходит понимание что не выбраться, и если надежда жива - следующее понимание может быть то, что поможет выбраться другое Счастье