Прочее непознанное
Столько народу, а мы заходим в тупик. Почему?
тупик большой
Многие забывают, что в тупике есть стеночка.
где тупик, а где мы !!
Право большинства — это право сильного и не имеет нравственного основания. – (Вильгельм Виндельбанд)
Не имеет нравственного основания право сильного, право большинства. – (перефраз. В. Виндельбанд)
Истина не устанавливается большинством голосов. - Френсис Бэкон
… учитывая глупость большинства людей, воспринятая большинством точка зрения будет скорее глупа, чем разумна. (Бертран Рассел)
Можно побиться об заклад, что всякая общественная идея, всякое общественное мнение - глупость, так как оно понравилось большинству. (Н. Шамфор)
Меньшинство может быть право, большинство всегда ошибается. (Г. Ибсен)
Редко бывает, чтобы прекрасное было еще и популярным. - И. В. Гёте
Большинство голосов не есть неопровержимое свидетельство в пользу истин, нелегко поддающихся открытию, по той причине, что на такие истины натолкнется скорее отдельный человек, чем целый народ. Рене Декарт
Что большинство? Большинство — безумие. Ум ведь лишь у меньшинства. (Ф. Шиллер)
Толстой Л. Н.: «насилие над многими не может быть сделано одним, а только большинством единомысленным в своем невежестве»
Бывают времена, когда коллективную вонь принимают за единство духа. - (Фазиль Искандер)
Победа на выборах Гитлера демократическим большинством не доказывает ни порядочности народа, ни самого Гитлера.
Не все меньшинство право, но только среди одиночек следует искать тех, кто опережает свое время.
Доверились другому...
Нет никакого тупика. Есть нежелание подумать.
народ одинаков как и тупик
Старое доводится до абсурда, что бы сменить на новое. лучшее.
Власть