Прочее непознанное

Чем так знаменит Че Гевара?

Че Гевара герой кубинской революции Он боролся за свои идеалы и равенства Некоторые носят его футболки А на дне рождении ,мои друзья на конкурсе до последнего боролись за шариковую ручку с изображением Че Гевары Этот революционер нереально знаменит
Я вот только одно не понимаю! В нашей истории было ооочень много великих и хороших революционеров Но толком молодежь знают именно Че Гевару
Чем Че Гевара выделился среди всех революционеров в истории? Почему он настолько известен? о_О
Ему удалось с горсткой людей победить против целой армии, используя партизанскую тактику. Мао Цездун тоже победил путем партизанской войны. Но Че прославился еще и скромностью: в отличие от Мао, Кастро и Ким Ир Сена, он сложил с себя все государственные посты, всю власть. После чего поехал организовывать партизанскую войну в Боливии, где и погиб. Знаменитым его сделало именно сочетание успешного вооруженного захвата власти - и добровольного отказа от этой власти, с последующей мученической смертью. Это редчайший случай в истории.
Эльвира Саяхова
Лучший ответ
Это как брэнд - Фиделем Кастро раскрученный

Че Гевара - это отмороженный на всю голову придурок, которому не важно где, лишь бы дали повоевать))))
Убийца не может быть героем, даже ради высоких идеалов.
Борец за справедливость!
Максим Соколов
Как-то я по-другому предствавляю свободу, равенство и братство. Приговорил к смерти сотни тысяч беспомощных кубинцев, включая женщин и детей возрастом от 14 лет. Без суда и следствия.. Просто так, потому что ему хотелось.. Можно воспринимать как угодно. Я воспинимаю его как убийцу, и не более.
А сейчас мало кто вникает во все нюансы.. Его лицо просто логотип, как Адидас, или Гуччи..
Посмотрите фильм "Заметки мотоциклиста" все о нем
Че Гева́ра — латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года, кубинский государственный деятель, и просто классный человек.