Прочее непознанное

Почему эгоисты так скучны, серы, однобоки...?Бррррр :)))

Вадим Иванов
Прям как наши с тобой аватарки)
Только моя в картиночку, а твоя в реалистичку)
Мира Есниязова
Эгоизм берёт то, что ВИДНО всем и ТАМ испытывает наслаждение, а вот Альтруизм берёт там, где НЕ ВИДНО (мир фантазий, иллюзий самого альтруиста) и ТАМ альтруист получает ОТДАЧУ (наслаждение) , сам себе создавая своим воображением такую отдачу.

Как видим, альтруизм - это тот же эгоизм, только более высоко уровня, где отдача происходит в Невидимой для других области.

Эгоизм берёт там, где видно, Альтруизм, там где не видно, потому кажется, что эгоисты всегда в выигрыше.

На самом деле Альтруисты в таком же выигрыше и иногда, ЭТО даже вызывает в них Гордыню.

В Вашем вопросе УВИДЕЛ я ЭТУ ВАШУ ГОРДЫНЮ.. .

Ай-ай-ай. нехорошо, однако...
Вадим Иванов А я увидел вашу солидную ограниченность. Тоже ничего хорошего. :)))
Не судите об Альтруизме с точки зрения эгоизма.
Александр Скоблик у меня ещё вопросик, если вы жалеете Будду и Христа, вы тем самым ставите себя ВЫШЕ их, а это идёт вразрез вашим предыдущим постам, это позиция глубоко эгоистичного человека который даже не осознаёт того места в собственном сознании
Потому что им дела нет ни до вас, ни до всех окружающих.
Некоторых задевает.
Dair Kobegenov
За всех эгоистов врятли скажу, да и старатся это зделать принципе бесмысленно, у них своя голова на плечах, возможно есть *всадник без головы охарактеризован как эгоист*, но скажу за одного точно! Осуждать всех и подгонять к одному какому-то знаменятелю, глупое занятие, ибо мы не стадо, мы люди! А люди, даже если они эгоисты разные во всём!
мне встречались в жизни удивительные эгоисты -
в круг своих интересов они включили всё, что делает жизнь комфортной,
семью, друзей, любимых, свой бизнес, свою страну, свою планету -
очень многое.
нууууу... .
а ему, наверное, так цветнее: