1. Для чего им это надо?
2. Сейчас все стараются выделиться, жить "наперекор", быть не таким как все.. Значит если и ты выделяешься, ты такой же как и все? И чтобы быть непохожим на других, теперь наоборот надо быть таким же как все, серой массой? Ась?
Прочее непознанное
Некоторые люди говорят - мол я хочу выделяться из серой массы, быть не таким как все. Вопросы:
и в итоге всё равно поступают как все. Чтобы быть не как все, нужно изменить не побрикушки, а видение мира, видение событийной части мира, видение причинно-следственной стороны каждого из событий окружающих нас...
Гордыня очень разрушительное качество.
Svetlana Pitkova
То есть вы считаете что такое желание из-за гордыни? А не потому что человек хочет себя почувствовать личностью, а не серой массой?
Внутренний духовный мир таких людей убог. Как-то давно услышала фразу: "самое главное в жизни - не отставать и не высовываться". И с каждым прожитым годом она мне все понятнее и ближе)
Svetlana Pitkova
Объясните мне - почему это важно? Я думала что главное в жизни быть счастливым..))
Думаю, что это самообман, потому что быть не таким как все вовсе не значит быть самим собой.
Для собственной самооценки, полагаю. На самом деле гораздо более успешной тактикой является как раз влиться в общую массу.
Ну либо, цитата Ницше: "Посредственность - чрезвычайно удачная маска, которой может прикрываться сильный ум, чтобы скрыть свое превосходство над толпой, т. е. людьми посредственными. Сильный ум надевает эту маску ради толпы, чтобы не раздражать её, часто из-за одного сострадания и доброты. "
Кто действительно не такой как все, к нему не то что людей притягивает, но и животных тоже, последние из далека уже таких людей чувствуют и бегут к ним со всех ног, потому, что ты просто Другой, то есть Духовно развитый, что собственно и требуется, буквально от каждого человека. Всего доброго.)))
Эго - животное начало человека постоянно требует доказательства своей важности, исключительности . Людям духовным это не нужно . Они самодостаточны .
Svetlana Pitkova
Что (кто) в вашем понимании духовный человек?
Не надо выпендриваться и будешь как все
.
Зачем вам это надо?,
Может просто заниматся тем, чем нравится?
.
Зачем вам это надо?,
Svetlana Pitkova
Для чего быть как все? И для чего другим - выделяться и выпендриваться?
вот поэтому многие люди пытают быдлячку с жизнью. начинают хамить, быдлить и при этом орать а я не такой как все я не стадо.
Svetlana Pitkova
Что для Вас "быдло", что вкладываете в это понятие?
я непохожей ни на кого родилась мне аналогов нет