Прочее непознанное

Почему люди так яростно ненавидят тех, кто как-то выделяется из толпы ?

Valentina ******
Люди многое могут простить, кроме отказа жрать с ними из одной "тарелки". Дело в том, что человек существо стадное и подспудно это угнетает, но боязнь оказаться на обочине заставляет прогибаться, по этому тех, кто не боится оставаться самими собой и не любят, так как они обостряют в сознании окружающих их рабское начало. Плакат, который выложил ПАХОМ, отчасти справедлив, просто и тот, кто не лучший, идёт своим путём, но там, для окружающих есть хотя бы оправдание, что всё-таки лучше они.
Багдат Махан
Лучший ответ
Толпу не так просто завести, для этого её надо спровоцировать ))
Анжела К
А патаму шта енти цукка выделЕнцы воплощають всё то, чего хотели люди толпы, но не смогли)))
Вера Степанова
Valentina ****** приветиг :)

кстати, хотела спросить - а чё за грибочег ты мну подарил - мухаморчиг галюцынагенный? )))... чёт миня плющить начало... гыыыыыыыыы
Давай сначала определимся с пониманием слова "толпа")))
Эта ненависть происходит из зависти.
Зависить может родиться из чего угодно:
если другой красивее, умнее, богаче,
и даже если он просто не такой как все.

ПРИМЕР:
Помнишь, в фильме АССА, к молодому
парню в КПЗ подсадили хулигана, чтобы
тот избил юношу. И к чему он придрался?
К серьге в ухе. А почему вообще кому-то
понадобилось его избивать?
Потому что он был молодой, красивый, романтичный. .
И он мог понравиться юной девушке, которую
приревновал старый делец (его сыграл Говорухин) .
Делец позавидовал юноше и решил убрать конкурента.
Из зависти родилась ревность, из ревности ненависть и
желание навредить юноше.
Зависть порождает зло.
завидують
сцуки
V T