Прочее непознанное

Почему мы так яростно боремся за свою правду?

Почему трудно поверить, что это только в наших глазах ПРАВДА.И может стоит прислушаться к кому то еще?
Сергей Усик
Амбиции играют... На самом деле так и есть ...у каждого своя правда... только она не всегда соответствует истине. .

Доброго вечера!!!
Инночка Васянина
Лучший ответ
Сергей Усик Ой!!! Как же Вы изменились!
Но все равно - прелесть!;-)
Привет!!
Потому что все в гордыне увязли.
Олечка Болеева
А разве это обязательно?

Вы не пришли в этот мир чтобы переделать его весь под себя. Вы можете создавать свой собственный мир, одновременно разрешая мирам других людей сосуществовать вместе с вашим.
Хотим упорно доказать свою правоту)))) но если имею дело с умным собеседником, то прислушиваюсь)) )
Добрый вечер)))
Urushihara Hanzo/lucifer
Сергей Усик Вечер добрый, Валерия!;-)
Пытаемся сами себя перед собой же оправдать...
мудрый человек, не борется, ни с кем. он просто знает- что он прав. (привет)
Vitalii Sс
Сергей Усик Привет!
Вы мудрый человек!
Не хватает опоры.
Чем сильнее опора, тем меньше потребности в борьбе. Я бы даже сказал, тем меньше потребности вступать в диалог вовсе, так или иначе касающийся противостояний мировоззрений, поскольку она просто пропадает.

Человек, достигший уровня в своих знаниях, всегда умиротворен, терпелив и уважителен по отношению к мировоззрению другого человека, поскольку вобрал в себя весь более «низший» опыт, а потому способен понять людей, стоящих на ступень ниже. Разумный 11-классник никогда не будет спорить с первоклашкой, доказывающим первому свою правоту. В противном случае, оба ещё только в пути.

Первый признак истинных знаний — умиротворение, уважение к собеседнику и способность вести диалог на языке его мировоззрения.
от неуверенности в себе. и нежелании это признать, потому и не прислушиваемся к другим.