Прочее непознанное

Почему существует запретная археология? Зачем правительства скрывают правду о некоторых археологических находках?

Потому-что люди хотят знать правду, а не вранье. правительству легче управлять не просвященым народом. У тех же ученых все расписано, разложено по полочкам- они ссылаются только на древние надписи, а если попадается какой-то не подписаный, но достоверный факт, начинают втыкать всем свои ассоциативные догадки и уверять, что это так и есть. Причем, чем больше статус ученого -тем больше у него сторонников. чтобы признать свои ошибки, при предоставленных им доказательств, - да никогда . Иначе полетит их история в тар тарары .А ведь у них звания, степени, с которыми они никогда не расстанутся. Поэтому они и несут всякий бред людям, а не правду.
Ирина Запылихина
Лучший ответ
история опирается на письменные источники. Но даже письменная история не дает нам стопроцентно достоверных сведений о прошлом. Взять, хотя бы летописи, которые переписывались по несколько раз, или карты – географические названия перемещались по карте и меняли свои названия.

Некоторые современные археологические открытия неоднозначны и противоречат общепризнанным фактам. Многие такие открытия не афишируются. Таким образом появился термин «запретная археология» . Впрочем, большинство необычных, сенсационных открытий не афишируется скорее не из-за их скандальности и противоречивости, а из-за недостоверности.
Светлана Новик
от вас все скрывают.
ознакомтесь с новой хронологией фоменко-носовского.
Правительству или тому кто у власти всегда выгодно держать народ в тайне, вы же не небожители как они полагают. Зачем вам артефакты - это же знание, что-то новое, вдруг вы увидели и узнаете то, что принадлежит вам, заявите права и что делать? Делиться никто не будет ни знаниями, ни силой, ни богатством, если как в сказках были добрые цари мы тогда и жили бы в сказке! А мы где?
В. Алексей
что бы не шокировать народ
Дима Процюк
Ирина Запылихина Ах, какие мы нежные!
Не рассказывают, потому что историки идут по ложному следу. Найденные артефакты ломают все нынешние труды Следовательно нация не знающая свою историю не имеет будущего. Пока не придумают объяснения, будем пользоваться тем, что есть.
Ри
Рина