Прочее непознанное

Что вы думаете про запретную археологию ?

Насколько можно доверять типа неугодным официальной науки раскопкам? Обман ли это . Что вы думаете про теории что типа было инопланетное вмешательство или что мы сами прилетели откуда то . Если есть ссылки где разоблачаются находки типа неугодные учёным . То делитесь ...
Как раз в том что когда-то в далёком прошлом, инопланетяне прилетали на Землю,
нет ничего антинаучного.
Другое дело. когда такие сенсационные находки делают не учёные а дилетанты- любители, или того хуже - мистификаторы.
Возьмём к примеру. болт. якобы найденный в меловых отложениях. Выяснилось. что этот болт...
самый обыкновенный, изготовленный людьми в 20 веке. А в меловые отложения он попал. потому что сорвался с бура. которым и производили бурение шахты. из которой его извлекли.
Другой пример. Были якобы найдены следы динозавра и ЧЕЛОВЕКА, причём следы динозавра отпечатались ПОВЕРХ человеческих! Возраст следов был оценен в 200 миллионов лет.
Но выяснилось что "человеческие" следы оказались следами... компсогната - небольшого динозавра, ходившего НА ЗАДНИХ ЛАПАХ, следы которого напоминали человеческие. Но - только напоминали.

Можно было бы привести и другие примеры таких "сенсационных" находок. Но одно ясно.
Пока подобная находка не будет совершена УЧЁНЫМ, а лучше - несколькими, гипотеза "палеовизита", останется только гипотезой.
Оленька ****
Лучший ответ
Петр Пучков Согласен . Мне просто нужны материалы с опровержениями для спора )
Один из артефактов запретной археологии.
Здесь: https://www.youtube.com/watch?v=P-2n2GFdjSk
Альбина U
Лично в меловых отложениях (в меловом карьере) находил "странные вещи".
Не существует "официальной" науки и "неугодных" раскопок, это конспирологические мифы. Что же до конкретного содержания книги "Запретная археология", то в соответствующей главе книги "Учёные скрывают" Александра Соколова дан его подробный анализ.
Юлия Иванова
Мебель Центр Единственный правильный ответ!
Нет никакой запретной археологии. Это были те люди, которые пытались мне возражать.
В разных эпохах 29 цивилизаций планеты Земля.
Евгений Хворов
копать
доверять можно, но не всему.
Им вообще можно больше не верить
Она есть будет и эти темы будут обсуждаться постоянно, несмотря на факты их будут засекречивать, Добычей поисков, или кто найдет что случайное было есть и будет .Но в новый век все видно по тв, в сети, много видео снятых кадров .И прочего еще много из прошлого неизвестного .