Люди слишком всматриваются в толпу. А не всматриваются в людей. Нам только видно, что делает стая, как обычно поступает масса. Отдельные поступки не запоминаются, проваливаются в дырявой памяти. А почему? Ведь человек всегда интереснее толпы. Всегда. Н-а-м-н-о-г-о интереснее!
И мне неинтересно, живет ли толпа также, случается ли у толпы такая любовь… Важно, что есть человек, зная историю которого, ты понимаешь что-то важное для себя, и видишь, что эта новая деталь о каких-то привычках кого-то другого рождает в тебе желание сделать что-то новое в своей жизни, как-то даже жить *по-новому*, видеть себя и людей рядом иначе.
Не бойся выделяться из толпы,
Не стой пред ней с безудержною дрожью,
Сойди с прямой, проторенной тропы,
Иди своим путём, по бездорожью.
И пусть не лёгок будет этот путь,
Зато он будет нов и интересен,
Постичь попробуй этой жизни суть
И мир тогда тебе не будет тесен.
Поймай попутный ветер в паруса,
И смело отправляйся в путь-дорогу,
Не только в детстве встретишь чудеса,
Их и в обычной жизни очень много.
И пусть все крутят пальцем у виска,
Крича повсюду что твой путь не годен,
Завидуют, в глазах у них тоска,
А ты гордись, что временно не в моде.
Пускай они смеются над тобой,
И хоть насмешки эти будут злобны,
Не спорь и пусть галдят наперебой,
На большее они ведь не способны.
Останься к этим людям слеп и глух,
Не трать эмоций в бесполезном споре,
Ведь у любого стада есть пастух,
Оно же не свободно, априори.
Свободен ТЫ от догм и суеты,
Ты сам себе изгой и сам же гений,
На свете существуешь только ТЫ
И в этом нету ни каких сомнений.
Не делай ради Бога так, как все,
Будь Личностью в своём лишь только роде,
Предстань в своей особенной красе,
Не отдавая дань дурацкой моде.
И кто бы там чего не говорил
Шагать, мол, надо только в ногу с веком.
Лишь тот кто над толпою воспарил
ДОСТОИН называться ЧЕЛОВЕКОМ!
Гении, таланты. или просто обыкновенные люди, с которыми ПРОСТО ИНТЕРЕСНО!!!! Личности уже НИКОГДА не станут толпой.... И КАЖДЫЙ, в ком увидят человека неординарного, интересного - тот уже не станет толпой... .
Прочее непознанное
Как Вы выделяетесь из толпы?
Осмысленный взгляд на глупом лице.
Стараюсь с ней не сливаться...
Мне кажется, что толпа не любит "выделяющихся"....Так что осторожнее нужно быть с толпой ..
Мне выделение из толпы не нужно вовсе.. Для меня всё равно - выделяюсь ли я из толпы или нет... Да и до толпы мне дела совсем нет. И кстати, толпа не такая уж она и толпа, если сесть в сторонке и разглядеть каждого, то поймёшь, что одинаковых то и нет. А то, что все почти в одинаковых одеждах, так это ж природа, человек стадное существо - общественное. Так легче когда все похожи в чём- то. Сама я кстати с детства ненавижу фразы - "как все" или "как люди". Всегда была против того, чтоб плыть по течению как все... Толпу можно, как книгу читать, сидя на лавочке и наблюдая за людьми. И когда идёт умный и хороший человек его почти всегда видно. Хочу быть собой - разглядите меня в моей ежедневной одежде, без всякого напускного и вызывающего наряда. Хотя выглядеть стараюсь всегда хорошо, но чтобы не в ущерб себе. Когда хорошо выглядишь, то увереннее себя чувствуешь.. .

элементарно... я рыжий почти двухметровый красавец..: -)...
Напялить огромную яркую шапку... сразу все заметят и выделят вас.
как из анека: ну зачем тебе всё это-спрашивает нов. русский у панка, указывая на его внешний вид. Ну чтобы как-то отличаться--отвечает панк. Этими нужно.. м.., ну каких м..., ну типа мо... зга... ми отличаться. Это достаточно философский вопрос.))
Я когда иду по улице, то всегда что нибудь напеваю)))
Беспросветной тупостью.
Стараюсь в нее не попадать, всегда обхожу стороной.
Стараюсь не вливаться в оную...
За кем!
А если каждый начнёт выделятся?
да я кролик-тигр